"Alte Kirche", so rückseitig betitelt. Aquarell/Papier (gebräunt und l. fleckig), li. u. sign. Ca. 14,5x 20 cm. R.
"Azoren I". Aquarell/Papier, mittig sign., und dat. (19)90. PP.-Ausschnitt ca. 50x 66 cm. R.
"Azoren II". Aquarell/Papier, mittig sign., und dat. (19)90. PP.-Ausschnitt ca. 50x 66 cm. R.
"Mühle...", so re. u. betitelt und dat. 1856. Aquarell/Papier (altersbedingt l. fleckig), li. u. sign. Ca. 26x 48 cm. PP., R.
"Im Isergebirge", so verso betitelt. Mischtechnik/Ölfarbe/Papier mit Wachs auf Platte (l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 56x 41 cm.
Vier informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier (1x mittig Knickfalte), je in der Darstellung monog. "LO". Ca. 42x 29 bis 47,5x 39 cm.
Mädchen in blauem Kleid mit Pferdeskulptur und zwei elegante Mädchen im Brustportrait. 1x sign. Alb. Fulda und dat. 1854. 10x 8 bzw. 21x 15 cm. In zwei Biedermeier-Leisten (best.), 19. Jh.
Expressiver Flusslauf mit Brücke. Aquarell, re. u. monog. 24x 31 cm. PP., R.
Sechs informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier, je in der Darstellung monog. "LO". Ca. 29,5x 40 bis 42 cm.
Fünf informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier (1x re. u. Ecke mit Knickfalte), überwiegend in der Darstellung monog. "LO". Je ca. 39,5 bis 42x 30 cm.
Sechs informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier, überwiegend in der Darstellung monog. "LO". Je ca. 40x 30 cm.
Berglandschaft mit Eseltreiber. Bleistiftzeichnung/Bütten (gebräunt, min. stockfleckig und Montagespuren), re. u. sign. "J. C. Erhard fec.". Blattmaß 18,2x 21,5 cm.
Zwei Arbeiten: Darstellung des Rosaroten Panthers mit Tür. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. 23x 29 und 19x 28 cm. PP., R.
Sechs informell-figurative Darstellungen. Aquarell/Papier, überwiegend in der Darstellung monog. "LO". Ca. 30,5x 24 bis 42x 30 cm.
Zwei Arbeiten: Darstellung des Rosaroten Panthers mit Hut. Collagierte Mischtechnik/Folie vor Skizze. Ca. je 19x 27 cm. PP., R.
Figurenstudie mit sieben Darstellungen. Kugelschreiber/Kohle/Papier, re. u. monog. und dat. 7.8.(19)93. Blattgröße 42x 59 cm. PP., R.