Seeufer. Radierung (gebräunt, stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. dat. 1896. 14x 20 cm.
"CRACK". Originales Poster - Farboffsetlithographie, limitierte Edition - hier wohl Erstausgabe, "Leo Castelli New York 1963". Blattmaß ca. 54x 70 cm. Wvz.: Corlett II.2.
Geometrische Komposition. Farbserigraphie, re. u. mit Bleistift sign. und li. u. nummeriert Ex. 116/250. Blattmaß ca. 65x 65 cm, R.