Farbiger Kunststoff. 60er Jahre. Funktion nicht geprüft. H. 35 cm.
Kunststofff (beleuchtbar, Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker). Auf Metallböden, gem. Radius. H. 90 cm (inkl. Stangengestell).
"Bass Trade Mark". Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 28,5x 34 cm.
in braunem Lederkoffer. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 30 cm
In Form eines Hundes (Terrier). Schwarzes Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. Seitlich Etikett und Plakette Elmar Flötotto. 55x 55x 26 cm.
Holz, geschnitzt, weiß gefasst und vergoldet. Best., rep. 19. Jh. H. 89 cm.
Geschnitztes Nussbaumgehäuse mit Ranken. Hersteller "Ernst Beerbaum, Optiker Berlin Kurfürstendamm 211". Um 1900. D. 47x 22 cm.
"Moses empfängt auf dem Berg Sinai die Gesetzestafeln". Stuck, vergoldet bzw. Rahmen geschwärzt. Best. 94x 94x 8 cm.
Handgeschriebener Text mit 2 Siegeln und Steuermarke aus London. Um 1840-1850. 60x 70 cm. R.
Versilbert. Blumen- und Früchterelief, Wappenkartusche und Inschrift. Wohl um 1900. D. 62x 82 cm.
Metallgehäuse mit Bildschirmanzeige und Kunststoffreglern. Funktion nicht geprüft. L. 40 cm.
Eiche. Löwenköpfe, Griffe und Rosetten aus Messing. Einschübiger Korpus mit Klappe, innen mit 5 offenen Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 32x 40x 29 cm.
Leinen und Baumwolle. Bestehend aus: 19 Servietten und 11 Tischdecken, einige mit gesticktem Monog. Fleckig. Verschiedene Größen, D. bis ca. 160x 190 cm.
Schütze und Dame. Farbiges Glas. D. 45x 27 cm.
Metall, Holzgriffe. 1x neuwertig (in Karton) von Rapid, Schweiz. H. ca. 40 cm.
Klassische Musik. Dabei div. Editionen mit berühmten Dirigenten, wie z.B. Daniel Barenboim, etc. Umfangreiche Sammlung in 3 Umzugskartons. Aufgrund von Volumen und Gewicht kein Versand möglich.