Diverses Teil 2
Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6 hochwertige Stehsammler,

aus Edelstahl. Din A4. Kratzer.

Startpreis: 80 EUR

Frequenz-Sucher in Pilzform, DDR.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Alte Schreibmaschine "Klein Adler".

Startpreis: 30 EUR

3 Erd-Globen, Radius.

Kunststofff (beleuchtbar, Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker). Auf Metallböden, gem. Radius. H. 90 cm (inkl. Stangengestell).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Zeitungsständer.

Arcyl. Messingknauf. H. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Tresenaufsatz.

Startpreis: 30 EUR

I-Pod Speaker System, DENVER.

Schwarz lackiertes Gehäuse. Kratzer. L. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Kleiner Werbespiegel im Holzrahmen.

"Bass Trade Mark". Alters- und Gebrauchsspuren. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. D. 28,5x 34 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Zylinder,

in braunem Lederkoffer. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 30 cm

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Schuhputzautomat "Benny Brush", Flötotto.

In Form eines Hundes (Terrier). Schwarzes Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren. Seitlich Etikett und Plakette Elmar Flötotto. 55x 55x 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Zither.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Paar Leuchter im klassizistischen Stil, einflammig.

Holz, geschnitzt, weiß gefasst und vergoldet. Best., rep. 19. Jh. H. 89 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Jugendstil-Barometer mit Thermometer.

Geschnitztes Nussbaumgehäuse mit Ranken. Hersteller "Ernst Beerbaum, Optiker Berlin Kurfürstendamm 211". Um 1900. D. 47x 22 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Großes Relief nach der Antike.

"Moses empfängt auf dem Berg Sinai die Gesetzestafeln". Stuck, vergoldet bzw. Rahmen geschwärzt. Best. 94x 94x 8 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Altes, englisches Dokument.

Handgeschriebener Text mit 2 Siegeln und Steuermarke aus London. Um 1840-1850. 60x 70 cm. R.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Leuchter im Barockstil, 2-flammig.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Große Schauplatte im Barockstil.

Versilbert. Blumen- und Früchterelief, Wappenkartusche und Inschrift. Wohl um 1900. D. 62x 82 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Oscilloscope "TYPE D54".

Metallgehäuse mit Bildschirmanzeige und Kunststoffreglern. Funktion nicht geprüft. L. 40 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Historismus-Tischbriefkasten.

Eiche. Löwenköpfe, Griffe und Rosetten aus Messing. Einschübiger Korpus mit Klappe, innen mit 5 offenen Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 32x 40x 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Posten Weißwäsche.

Leinen und Baumwolle. Bestehend aus: 19 Servietten und 11 Tischdecken, einige mit gesticktem Monog. Fleckig. Verschiedene Größen, D. bis ca. 160x 190 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Paar Bleiverglasungen.

Schütze und Dame. Farbiges Glas. D. 45x 27 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Sammlung von 25 Geweihen,

je auf Holzplatte montiert.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 90 EUR

2 Tischkorkenzieher.

Metall, Holzgriffe. 1x neuwertig (in Karton) von Rapid, Schweiz. H. ca. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Großes Konvolut Vinyl-Schallplatten.

Klassische Musik. Dabei div. Editionen mit berühmten Dirigenten, wie z.B. Daniel Barenboim, etc. Umfangreiche Sammlung in 3 Umzugskartons. Aufgrund von Volumen und Gewicht kein Versand möglich.