Diverses Teil 2
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

12 Logengläser und Paperweight.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 45 EUR

3 Schals.

In Überlänge mit Fransen. Paisley-Muster in Rot-Nuancen. Zusammensetzung Viskose und Wolle. Keine Tragespuren. D. ca. 132x 134, 134x 136 bzw. 104x 200 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Altes Röhrenradio im Holzgehäuse "AEG".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

2-teiliges Kofferset.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

6 Sektgläser und großer Pokal.

Farbloses Glas mit goldrubinrotem Überfang. Unterschiedliche Schliffdekore. Böhmen, 20. Jh. H. 18 bzw. 26 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Scherzkrug, Saareguemines.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

4 div. Staubsauger.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

9 Tischdecken.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Ovales Tablett und Tasse mit Untertasse, Meissen.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 150 EUR

3 Cashmere-Schals.

Startpreis: 100 EUR

Chin, Walter (geb. 1955)

Startpreis: 40 EUR

3 Schalen und Schatulle.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Skulpturengruppe "2 junge Frauen im Gespräch".

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

2 Stellrahmen.

1x Holz, 1x wohl Eisen. Verschiedene Ausführungen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. bzw. um 1900. H. je ca. 28 cm.

Startpreis: 50 EUR

Deckenfluter, einflammig.

Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Deckenleuchte,

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

5 Teile Raritäten:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

12 Teile Porzellan.

Verschiedene Ausführungen und Manufakturen. Dabei 6 Mokka-Untertassen "Kurland", KPM Berlin und Vase mit plastischem Vogel, Hutschenreuther. Um 1900 bis 2. Hälfte 20. Jh.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Tischleuchte, 1-flammig, Meissen.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Ultrasoftes Cashmere-Foulard.

Korallfarbener Cashmere mit kurzen Fransen. Sehr weiche Haptik. Kaum Tragespuren. D. ca. 106x 112 cm. Beigegeben: 2 Schals in Fuchsia und zartem Rosé. D. ca. 100x 106 bzw. 73x 200 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

6 Teile Glas:

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Potpourri in Form einer Handtasche.

Metall, versilbert. Reiches Relief- und Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 22 cm. Beigegeben: 5 div. Rasiermesser.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Schals.

Durchsichtige Viskose in Fuchsia, zartem Grün und Pfirsich. Kaum getragen. D. ca. 57x 168, 115x 195 bzw. 115x 195 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Wandplakette, Royal Copenhagen.