In Überlänge mit Fransen. Paisley-Muster in Rot-Nuancen. Zusammensetzung Viskose und Wolle. Keine Tragespuren. D. ca. 132x 134, 134x 136 bzw. 104x 200 cm.
Gehäuse l. best. Funktion nicht geprüft. 50er Jahre. 31x 49x 22 cm.
Braun. Innen verstärkt mit Holzleisten. Metallbeschläge und -schlösser (oxidiert). Leder- bzw. Metallgriff. Gebrauchsspuren, Kratzer 14x 43x 28 bzw. 19x 56x 39 cm.
Farbloses Glas mit goldrubinrotem Überfang. Unterschiedliche Schliffdekore. Böhmen, 20. Jh. H. 18 bzw. 26 cm.
Baumwolle. Geometrisches Dekor in Weiß und Rosé. Bestickt für das Restaurant "Sommerlust Schulzendorf". Gebrauchsspuren, l. fleckig. D. ca. 136x 97,5 cm.
Fashion Shooting. Fotoabzug, li. u. sign. und re. u. Ex. 39/200. Bildmaß 32,5x 26 cm. PP., R., 48x 42 cm.
1x Holz, 1x wohl Eisen. Verschiedene Ausführungen. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. bzw. um 1900. H. je ca. 28 cm.
Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.
Verschiedene Ausführungen und Manufakturen. Dabei 6 Mokka-Untertassen "Kurland", KPM Berlin und Vase mit plastischem Vogel, Hutschenreuther. Um 1900 bis 2. Hälfte 20. Jh.
Korallfarbener Cashmere mit kurzen Fransen. Sehr weiche Haptik. Kaum Tragespuren. D. ca. 106x 112 cm. Beigegeben: 2 Schals in Fuchsia und zartem Rosé. D. ca. 100x 106 bzw. 73x 200 cm.
Metall, versilbert. Reiches Relief- und Durchbruchdekor. 20. Jh. H. 22 cm. Beigegeben: 5 div. Rasiermesser.
Durchsichtige Viskose in Fuchsia, zartem Grün und Pfirsich. Kaum getragen. D. ca. 57x 168, 115x 195 bzw. 115x 195 cm.