Holz/Metall. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 30 bis 65 cm. Beigegeben: Tasche und Koffer.
Holz/Metall/Leder/Stoff. Starke Alters- und Gebrauchsspuren. H. 70 cm. Beigegeben: Deko-Pferd in der Art von Karussell-Pferden. Holz bemalt, besch. H. 65 cm.
Weiß gelacktes Holz. Stärkere Alters- und Gebrauchsspuren bzw. l. besch. Um 1900. 32x 25x 12 bzw. 18,5x 25,5x 14 cm.
Bemalter Vinylkopf mit blonder Echthaarperücke. Gegliederter Stoffkörpber. Original bekleidet. Mit S. L. 50 cm.
dabei PKP von Armand Marseille/Simon & Halbig/K&R teils besch./unvollständig sowie Zelluloid-Puppen.
8-teilig. Porzellan. Farbiges Blumendekor. Goldränder und -staffage. Rudolf Kämmer Porzellan, Volkstedt, Ende 20. Jh. Kanne H. 11 cm.
Gelacktes Holzgehäuse, innen tapeziert. Eingerichtet mit Schrank, Spiegelaufsatzkommode und weiterer Kommode. Dabei einige Kleinteile. Überwiegend Anf. 20. Jh. Ca. 40x 81x 41 cm.
Dunkel gebeiztes Holz, je mit Balusterbeinen, Tisch mit eingelegter Glasplatte. Bespielt. Wohl Anf. 20. Jh. H. 15 bzw. 20 cm.
Bemalter Vinylkopf mit rot-brauner Echthaarperücke. Gegliederter Stoffkörpber. Original bekleidet. Mit S. L. 50 cm.
Überwiegend Leder. Verschiedene Größen, überwiegend Anf. bzw. 1. Hälfte 20. Jh. Teils mit Altersspuren.
Helles Holz mit vorgesetzten, hellblau gefassten Verzierungen in Bambusoptik. Bespielt. Anf. 20. Jh. H. 30 bzw. 23 cm.
Holz, weiß gefasst (teils berieben). Stärker bespielt. 1. Drittel 20. Jh. H. 21 bis 42 cm.
Sperrholz, wohl Eigenbau. Dazu Posten altes Blechgeschirr. Bespielt. Schrank 38x 21x 9 cm.
Zelluloid bzw. Masse mit Zelluloidkopf. 1x auf Brett mit Metallrädern und Federwerkmotor als Tanzpärchen. L. ca. 13 bis 15 cm.
Verschiedene Replikas bzw. 1x Schildkröt-Replika-Kopf auf altem, wohl Lenci-Körper. Jeweils bekleidet. L. 30 bis 40 cm.