Ohne Titel. Serigraphie, re. u. sign., li. u. Ex. 56/100. 29,5x 29,5 cm, breitrandig.
"Berlin Schloß mit Nationaldenkmal", so mit Bleistift betitelt und sign. Farboffset. 29x 44 cm. PP., R.
Ohne Titel. Farblithographie, re. u. sign., bez. "E II", dat. 1969 und Ex. 81/100. 59x 42 cm.
"FROLIKING ORNAMENT", so verso betitelt und sign. Öl/Lwd. (Farbverluste), re. u. sign. 76x 101 cm. Leiste.
"INCOGNITO", so verso betitelt, sign. und dat. (19)83. Öl/Hartfaser (Farbverluste). 64x 41 cm. Leiste.
2 abstrakte Darstellungen. Radierungen (Ränder teils fleckig), je re. u. sign. und dat. (19)65 bzw. 67, li. u. num. 29 bzw. 17/100. Ca. 40x 29 cm, breitrandig.
"Fußgängerzone in Lüneburg", so verso betitelt, sign. und dat. (19)73. Öl/Hartfaser (Farbverluste, Kratzer), li. u. monog. und dat. (19)73. 92x 55 cm. Leiste.
"Kurfürstendamm", so betitelt. Farbradierung, re. u. unleserlich sign. und dat. (19)69, li. u. num. 67-100. 25x 48,5 cm, breitrandig. Im PP.
"PAAR", so verso betitelt, sign. und dat. (19)85. Öl/Hartfaser (Farbverluste, Kratzer). 40x 34 cm. Leiste.
Alpensee (wohl Chiemsee). Öl/Lwd., re. u. sign. 60x 80 cm. Goldstuckrahmen.
Blick ins Tal mit Flusslauf. Öl/Lwd./Karton (Kratzer), re. u. sign. und dat. (19)12. 20,5x 32 cm. R.
Abstrakter Kopf. Mischtechnik/Lwd. (Altersspuren). 90x 70 cm.
"Landstraße mit Kopfweiden". Radierung, re. u. mit Bleistift sign. und dat. (19)44. 18x 24,5 cm. PP.
"Angler am Tegeler See", so verso betitelt. Öl/Platte, li. u. und rückseitig sign. sowie dat. (19)84. Ca. 50x 60 cm. R.
Fünf Frauen, um einen Verwundeten trauernd. Holzschnitt/Papier (gebräunt, Altersspuren), re. u. mit Bleistift sign. u. dat. (19)14 und li. u. bez. Sichtmaß 40x 50 cm. PP., R.
Landschaft mit Weiden. Aquatintaradierung/Papier (l. gebräunt, etwas stockfleckig), re. u. mit Bleistift sign., dat. (19)44 und undeutlich bez. Plattenrand 21x 29,5 cm. PP., R.
"Die Jugend aus Berlin", so verso betitelt. Öl/Platte, re. u. und rückseitig sign. sowie dat. (19)82. Ca. 70x 50 cm. Rahmen (best.).
Kopf. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. 2008. Ca. 30x 21 cm. R.
Kanal. Gouache (Farbfehlstellen, Oberfläche mit Altersspuren). Ca. 25x 19 cm. PP., R.
"Wattgeister", so mittig mit Bleistift betitelt, re. u. sign., dat. (19)82 und li. u. Ex. 22/250. Aquatintaradierung/Papier (gebräunt). Plattenrand ca. 14,5x 18 cm. PP., R.