Startpreis: 0 EUR

Carozzi (Italien, 20. Jh.)

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (20. Jh.)

Gehöft mit Pferden. Öl/Lwd. 44x 76 cm. Leiste.

Startpreis: 0 EUR

Künstlergraphik (20. Jh.)

Startpreis: 40 EUR

McLean, Bruce (geb. 1944 Glasgow)

Startpreis: 30 EUR

2 Schwarzweiß-Fotografien (2015/2017)

Startpreis: 0 EUR

Großformatiges Ölgemälde (um 1991)

Surreales Paar in der Art von H. R. Giger. Sprühfarbe/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)91. 185x 166 cm. R.

Startpreis: 80 EUR

van Schuylenburg, André (geb. 1952 in Aalst, Belgien)

Startpreis: 0 EUR

2 Aquarelle und 5 Graphiken (20. Jh.)

Mädchen- und Hundekopf, mit Bleistift sign. Verschiedene Techniken und Formate. Je gerahmt.

Startpreis: 100 EUR

Chagall, Marc (1887 Vitebsk - Paul de Vence 1985)

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (Mitte 20. Jh.)

Südländische Hafenansicht. Öl/Platte. Ca. 75x 98 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Unbekannter Maler (um 1975)

"Rozengracht", so verso betitelt. Öl/Lwd., re. u. sign. "CC Lehman de Lehnsfeld?" und dat. 1975. Ca. 50x 60 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Uzzell, Glyn (1930–2014)

Komposition ohne Titel. Mischtechnik, re. u. sign. und dat. (19)90. Sichtmaß ca. 37x 37 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Kühl, Ingo (geb. 1953 Bovenau)

6 Arbeiten, überwiegend Sylt Motive. 5x Mischtechniken/1x Druck, je sign., Formate bis 23,5x 32,5 cm, R.

Startpreis: 0 EUR

Brendel, Karl Alexander (1877 Frankfurt a.d. Oder 1945)

Bauer auf dem Feld. Farbholzschnitt (l. Altersspuren), re. u. handsign. und dat. 1913 sowie li. u. bez. "Probedruck Nr. 19.". Bildmaß ca. 26x 35 cm. PP., R.

Startpreis: 0 EUR

Eglau, Otto Wilhelm (1917 Berlin- Kampen 1988)

Startpreis: 0 EUR

Dauphin, Louis-Etienne (1885-1926)

2 Landschaftsarbeiten. Kolorierte Radierungen (Altersspuren, l. fleckig), je u. sign. und bez. Plattenrand ca. 26x 34 cm. PP.,R.

Startpreis: 0 EUR

11 Bilder/Rahmen.

Verschiedene Darstellungen und Künstler (dabei Gustav Seitz, Simon Dittrich, u.a.). Überwiegend Druckgraphiken. Formate bis 75x 60 cm. R.

Startpreis: 50 EUR

Votteler, Jutta (geb. 1959 Ludwigshafen)

Startpreis: 50 EUR

LeClaire (20./21. Jh.)

Startpreis: 0 EUR

Herman (20. Jh.)

Feldblumen mit Mohn. Öl/Lwd., li. u. sign. 60x 50 cm. R.

Startpreis: 0 EUR

Zeitgenössischer Künstler.

Blühende Magnolie. Acyrl/Lwd. 100x 100 cm.

Startpreis: 80 EUR

Guttenberg, Carl Gottlieb (1743-1792)

Startpreis: 0 EUR

Knaut, Manuela Karin (geb. 1970)

Startpreis: 0 EUR

Brändle, Pola (geb. 1980 in Aachen)

"Happy Gifts", so verso betitelt. Mischtechnik/Collage/Decollage, gefertigt aus übermalten Plakaten von Mallorca, rückseitig sign. und bez. sowie dat. 2016. Ca. 101x 21 cm.

Startpreis: 0 EUR

Voigt, Christian (Deutsch, um 1760)

Startpreis: 0 EUR

Matthes, Christian Gottfried (1738 Berlin 1817)