Skulptur sitzendes Mädchen: "Suse". Bronze, gold-braune Patina. Rückseitig sign. und gestempelt N., eins von 200 Ex., um 1973. H. ca. 14x 15x 9,5 cm.
Skulptur "Büste mit geneigten Kopf", so auf Zettel am Boden betitelt. Heller (Obernkirchner) Sandstein, Boden mit Ritzsign. und dat. (19)71. H. 23 cm.
Mutter und Kind oder "Das Spiel". Braun patinierte Bronze. Am Ansatz monog., dat. (19)85 und Ex. 4-25. H. 35 cm.
Kunstpreis-Skulptur "Bonzo", verso mit Inschrift "DER KULTURPREIS RENICKENDORF...", dat. 1997 und sign. Schwarz-braun patinierte Bronze. H. 72 cm.
Stilisierter Vogel. Holz, farbig bermalt. Sign. Unikat. H. 73 cm.
Mädchenhalbakt "Quellnymphe" (nach dem Original von 250 n. Chr.). Grün-braun patinierte Bronze (Gebrauchsspuren). H. 32 cm.
Sitzender Merkur. Schwarz-braun patinierte Bronze (berieben). Auf Sockel monog. "AZ". Schwarzer Marmorplinthe (best.). H. 22 bzw. 25 cm.
"Jeune fille debout" (1952/53). Bronze, braune Patina. Auf Plinthe sign. H. ca. 60 cm.
Tanzender Faun "Fauno Danzante aus Pompeji". Bronze mit künstlicher Alterspatina (Kratzer). H. 29 cm.
Schwergewichtige Dame beim Handstand: "Europa macht Handstand". Braun-grün patinierte Bronze. Monog., dat. (19)95 und Gießerstempel ARA-Kunstguss. Steinsockel. H. 34 bzw. 43,5 cm.
Einen Krug tragendes Mädchen. Bronze, braune Patina. Unten unleserlich bez. und dat. 1985. H. ca. 50 cm.
Eule. Dunkelbraun patinerte Bronze. Ex. 72/299. H. 20,5 cm.
Kinetisches Objekt. Mixed Media/Karton - Drehscheibe (l. verschmutzt). Sign. und dat. "Malina 982/1966/20", um 1966. Ca. 24,8x 27,8 cm.
Braun patinierte Bronze (Hohlguss). H. 154 cm.
Skulptur "Torso". Bronze, schwarz-goldene Patina - teils poliert. H. 40,5 bzw. 48,5 cm inkl. Granitsockel (best.).
Skulptur ohne Titel. Bronze, braun-goldene Patina - poliert. Seitl. sign. L. 20 , H. 12,5 bzw. 19,5 cm inkl. Granitsockel.