"Inanna mit einer Gabel". Schwarz-braun patinierte Bronze auf Steinsockel. H. 36 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
"Inanna mit drei Verletzungen". Braun patinierte Bronze auf grob behauenem Sandsteinsockel (l. best.). H. 42,5 cm.
"Inanna". Bronze, teils braun patiniert, auf Holzsockel. H. 34,5 cm. Prov.: Galerie Brigitta Jacob, Oldenburg und Tipheret Galerie, Berlin 1985.
Max und Moritz. Bronze mit dunkelbrauner Patina. Auf ovaler Plinthe vorne re. monog. 34,5x 37x 18 cm.
Junge Mädchenbüste mit geneigtem Kopf. Alabaster, auf Sockel (l. best.) sign. und bez. "Made in Italy". H. 25 cm.
Büste "Napoleon Bonaparte". Dunkelbraun patinierte Bronze (Kratzer). Rückseitig sign. Marmorsockel. H. 14 bzw. 24 cm.
"Maternité". Nach einem Modell von 1914 (Marcilhac 10). Grau-grün patinierte Bronze. Auf Sockel bez. H. 51 cm.
"Käfer" mit Banjo. Schwarz-braun patinierte Bronze (l. berieben, Kratzer). Sign. Schwarzer Art Deco-Marmorsockel. H. 32 bzw. 43 cm.
Büste einer jungen Dame des Biedermeier, um 1830, mit blumengeschmücktem Hut. Braun patinierte Bronze. Rückseitig sign. Bronzesockel schauseitig mit Aufschrift "1830". H. 9 cm.
Statue eines männlichen Aktes und zugewand liegender, weiblicher Akt. Bronze mit brauner Patina. Unter dem Boden monog. "JK" und Ex. 2/12. 17,5x 16,5x 21 cm.