Friedrich der Große, nach Rauch. Schwarz patinierte Bronze (berieben, Kratzer). Auf schwarzem Marmorsockel mit Wappenkartusche. H. 26 bzw. 38 cm.
Künstlervase mit drei gemalten Gesichtern. Sign. und dat. (19)83. Unikat. H. 35 cm.
Schreibtischaufsatz mit drei Dackeln, Schreibablage und Tintenfass (Glas best.). Grün patinierte Bronze (Gebrauchsspuren), seitlich sign. und Gießerstempel AR. H. ca. 12 cm.
Skulptur Fötenspieler: "Pan". Bronze, schwarz-braune Patina. Boden sign. bzw. monog. "UF" sowie dat. (19)58 und Gießerstempel W. Füssel Berlin. H. 21 cm.
Skulptur "Nana". Bronze, gold-braune Patina. Auf Plinthe rückseitig sign. sowie wohl dat. (19)61 und Gießerstempel Noack Berlin. H. 14,5 cm.
"Stehender Bär". Bronzemodell (dreiteilig) mit Kernlagen und gold-brauner Patina (Gebrauchsspuren). H. 18 cm. Prov.: Auflösung der Bildgießerei Kraas, Berlin.
Bretonischer Fischer. Braun patinierte Bronze. Auf Steinsockel montiert. H. 16 cm.
Skulptur "Stehende, nackte Frau mit verdeckten Augen". Holz (Trockenrisse m. Holznägel). H. 63 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Relief eines Frauenkopfes. Holz (l. farblich lasiert), re. u. monog. 28,5x 45 cm. Prov.: Aus dem Nachlass des Künstlers.
Amsel auf Baumstamm. Schwarz-braun patinierte Bronze. Auf Sockel sign. und Stempel Bronze Garanti Paris. Marmorsockel (best.). H. 16,5 bzw. 29,5 cm.
Kleiner Bildhauer. Dunkelbraun patinierte Bronze (fleckig). Auf Sockel sign. H. 17 cm.
Galoppierendes Pferd. Dunkel patinierte Bronze mit Treppensockel aus Holz. Auf Plinthe monog. "RS" und unkenntlich gemachter Gießerstempel. Sockel (best.). H. 27,5 bzw. 34,5 cm.
"Spielender Bär". Bronzemodell mit Kernlagen und goldener Patina (Gebrauchsspuren). H. 15 cm. Prov.: Auflösung der Bildgießerei Kraas, Berlin.
"Venus - der Sonne entgegen". Bronze, braune Patina. Sign. und Ex. 207/299. H. 30 cm.
Heiliger Sebastian (fragmentarisch). Holz, geschnitzt und polychrom gefasst (besch., wurmstichig). H. 70 cm.
Skulptur sitzendes Mädchen: "Suse". Bronze, gold-braune Patina. Rückseitig sign. und gestempelt N., eins von 200 Ex., um 1973. H. ca. 14x 15x 9,5 cm.
Schwergewichtige Dame beim Handstand: "Europa macht Handstand". Braun-grün patinierte Bronze. Monog., dat. (19)95 und Gießerstempel ARA-Kunstguss. Steinsockel. H. 34 bzw. 43,5 cm.
Eule. Dunkelbraun patinerte Bronze. Ex. 72/299. H. 20,5 cm.
Kinetisches Objekt. Mixed Media/Karton - Drehscheibe (l. verschmutzt). Sign. und dat. "Malina 982/1966/20", um 1966. Ca. 24,8x 27,8 cm.
Braun patinierte Bronze (Hohlguss). H. 154 cm.
Betende Madonna. Bronze mit brauner Patina. H. 68 cm.
Mädchenbüste. Marmor/Alabaster (best.). H. 22 cm.