925/000 Sterlingsilber, 25 g. Pokalform, auf rundem Sockelfuß. Gebrauchsspuren. Mz. "TS", Birmingham, mit verputztem Jahresbuchstaben. H. 8,5 cm.
875/000 Silber, 180 g, Innenwandung vergoldet. Außenwandung mattiert, der ausschwingende Rand mit Mäanderfries. 1 Befestigung des klappbaren Bügelhenkels fehlend. Russland, 2. Hälfte 20. Jh. D. 11 cm.
925/000 Sterlingsilber, 40 g. Gedrückte Balusterform auf rundem Sockelfuß. Gebrauchsspuren und graviertes Monog. berieben. Verputztes Mz. und Londoner Beschau, mit Jahresbuchstabe für 1813. H. 7 cm.
800/000 Silber, 240 g. Griffe mit ziseliertem Besitzer-Monog. Um 1900. L. 23 cm. In Schatulle.
925/000 Sterlingsilber, 105 g (Gewicht der Schale, da Wiege mit Holz). Gebrauchsspuren. Beschau London, 1923 bzw. Birmingham, wohl 1911. L. 12 bzw. 23 cm.
Dose in Herzform, Brieföffner, Kamm in loser Hülle und Geldklammer. 800/000 bis 925/000 Silber, wiegbares Gewicht 33 g. Gebrauchsspuren. 20. Jh. L. 5 bis 22 cm.
Silber bzw. Silbermontagen. Ab 1900. L. 5 bis 16 cm.
830/000 bzw. 925/000 Sterlingsilber, Korb 32 g. Leuchter gefüllt (gedellt, besch.). Ab 1900. H. 3,5 bis 19 cm.
800/000 Silber, 211 g. Griff mit Rocaillenrelief, monog. Vergoldete Laffe. Deutsch, um 1900. L. 34 cm.
800/000 Silbergriffe mit Reliefdekor. Gebrauchsspuren, Aufsätze mit Lücke zum Griff. Um 1880. L. 28 bis 32 cm.
925/000 Sterlingsilber-Montagen in Form von Rocaillen. Porzellaneinsätze (Eggshell) mit gelbem Fond und Golddekor. Kanenboden rest., Becher besch./rep. England, um 1900. H. 6 bis 13 cm.
Farbloser Glaskorpus mit Tieren (Löwe und Vögel) und Ranken im Mattschliff, Hals mit Silbermontage. Boden mit Abriss. 19. Jh. H. 26 cm.
925/000 Sterlingsilber. Facettierte Balusterform mit farblosem Glaseinsatz. Gebrauchsspuren, l. gedellt. USA, wohl 1. Hälfte 20. Jh. H. 12 cm.
Stahl, vergoldet. 800/000 Silbergriffe mit reliefiertem Perlrand. Mz. Koch & Bergfeld, Bremen, Anf. 20. Jh. L. 16 cm.
Eierbecher, Serviettenring und Löffel. 800/000 Silber, 44 g. Graviertes Rankendekor, monog. Mz. Wilhelm Müller, Berlin, um 1900. Im Etui.
800/000 bzw. 835/000 Silber, 113 g. Je monog. oder Namenszug. 20. Jh.
830/000 Silber, 89 g. Im "Dresdner Hofmuster". Mz. Koch & Bergfeld, 20. Jh. D. 9 cm.
Serviettenhalter, Schatulle mit Silberdeckel, Bechervase mit Silberrand, kleine und große Schale. 800/000 bis 835/000 Silber, wiegbares Gewicht 135 g. 20. Jh. D. 5 bis 10 cm.