Startpreis: 450 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Speiseservice für sechs Personen, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 1.500 EUR

Ovale Jardiniere mit Weichmalerei, KPM Berlin.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Drei ovale Platten, Meissen,

"Neuer Ausschnitt", Blaues Zwiebelmuster. 1x kl. Brandriss bzw. 1x Rand l. best. Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 2. Wahl. D. 28x 20 bis 47x 34 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Figuren-Flakon "Dame mit Fächer", Meissen.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Schinkel, Karl Friedrich (1781 - 1841), nach

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sauciere, Meissen,

"Alt Ozier" mit Henkeln und Füßen in Astform. Bunte Blumenmalerei. Goldrand. Gebrauchsspuren, Spitzen der Füße min. best. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl. L. 23 cm.

Startpreis: 2.000 EUR
Ergebnis: 3.000 EUR

Große Unikat-Jubiläumsvase, Meissen.

Startpreis: 200 EUR

Ziergefäß.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

15 Serviceteile, Meissen,

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Sieben Teller, Meissen.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar große Teller, Meissen.

Startpreis: 200 EUR

Nebengaus, Peter (lebt und arbeitet in Berlin)

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Französische Vase, KPM Berlin.

Startpreis: 300 EUR

Meyer, Friedrich Elias

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 750 EUR

Paar Biedermeier-Vasen, KPM Berlin.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Zwei ovale Platten, Meissen,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Obermaier, Ottmar (geb. 1883)

"Katzengruppe". Bunte Unterglasurmalerei. Form-Nr. 739. Entwurf von 1924 und zeitnahe Ausformung 1927. Rosenthal. 1. Wahl. H. 12 cm.

Startpreis: 90 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Fünf Speiseteller und vierpassige Schale, Meissen,

"Neuer Ausschnitt". Blaues Zwiebelmuster. Schwertermarke, Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. D. 25 bzw. 22,5x 22,5 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Sechs tiefe Teller, Meissen,

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Kaffeeservice für sieben Personen, Meissen,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Fünf Skulpturen, KPM Berlin:

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Ringler, August

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 460 EUR

Kaendler, Johann Joachim und Peter Reinecke

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR