Kategorie: Porzellan
Ergebnis: 240 EUR
"Alter Ausschnitt", seitliche Handhaben mit Muschelrelief (1x äußerst min. best.). Bunte Blumenmalerei. Goldzahnkante. Gebrauchsspuren. Schwertermarke mit Punkt, Meissen, 1740-1780. 1. Wahl. D. 23,5x 36 cm.