Große Eiform und "Fidibus". Seladon. Szeptermarke Berlin, 1945-1962. 1. Wahl. H. 10 bis 21,5 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Schätzpreis: 0,0000 Euro
Skulptur "Gänsekönig": Sitzender Junge mit Federkrone und zwei Gänsen. Rot staffiert. Entwurf von 1928. Szeptermarke mit rotem Reichsapfel über KPM, Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 33 cm.
"Neuer Ausschnitt". Bunte gestreute Blumenmalerei. Goldränder. Deckelknospen best. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 2. Wahl. Kanne H. 23,5 cm.