vz.
ss-vz.
"Weltflug Graf Zeppelin" und "Der Rhein Deutschlands Strom...", 1930 sowie "Lessing", 1929, alle Münzzeichen A. Je vz, teils etwas angelaufen.
999/000 Feingold, jeweils 1/500 Unze. Spiegelglanz. In Plexiglas verschraubt.
"Des deutschen Volkes Leidensweg". Fleckig. In Originaletui.
Freiherr vom Stein, 1931 A und "Schwurhand 1929" G. ss-vz.
ss-vz.
Münzstätte Trier. Kopf mit Lorbeerkranz nach re., Rückseite Lagertor. vz. Lit.: Kamp. 136.166.
ss-vz.
vz.
2x als Kettenanhänger. Dabei Silber.
2x zu 5 Goldpfennig, 3x zu 10 Goldpfennig. Dazu Gutschein der Bayerischen Staatsbank über 10.000.000 Mark, 1923. Je Gebrauchsspuren, Gutschein besch.
Auf die Hochzeit mit Feodora. stgl.
8 x 1 Dollar-Gedenkmünzen. 800/000 bzw. 500/000 Silber, zus. 185,7 g. Verschiedene Jahrgänge. ss+ bis vz.
In Garde du Corps-Uniform. vz.