Kategorie: Medaillen-Münzen
Ergebnis: 25 EUR
Medaille auf das 75. Todesjahr Joseph von Eichendorffs (1788-1857). Silber, Bronze und Eisen. Vorderseitig Brustbild mit Umschrift, rückseitig 15 Zeilen Schrift, u. sign. "v. Gosen". L. berieben. 1932. D. 10 cm. Vgl.: Kat.-Nr. 60 im beigegeben Buch zum Medaillenwerk des Künstlers.