Bemaltes Zifferblatt mit schwarzen, römischen Ziffern. Pendelwerk mit einem Gewicht. Gehwerk. Rest.-bedürftig. Mitte 19. Jh. 32x 22x 12 cm.
Facettverglastes Messinggehäuse (2 Glaskanten best.). Weißes Emailzifferblatt (Risse) mit schwarzen, römischen Ziffern. Federaufzug (Funktion nicht geprüft). Um 1900. 11x 8x 6,5 cm.
Harley-Davidson, Route 66 und Coca-Cola. Quarzwerk (Funktion nicht geprüft, da Batterien zu erneuern). D. 44 cm.
Beiger Kunststoff. Funktion nicht geprüft. 80er Jahre. L. 52 cm.
"Sprite" und "Sol". Metallgehäuse. 1x Funktion nicht geprüft, da ohne Stecker. D. 30 cm.