Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Deckenleuchte, Delft, 6-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Tischleuchte, 2-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Colombo, Marco & Mario Barbaglia

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 85 EUR

2 Vintage-Tischleuchten, je einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Keramik, weiß mit leicht lüstrierender Glasur. Balusterkorpus. Pagode fehlend. Italien, 20. Jh. 52 bzw. 58 cm (inkl. Fassung).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Figürliche Tischleuchte, einflammig.

Grauer Druckguss in Form eines Eisbären, neben von innen matt geätztem Schirm in Form eines Eisberges stehend. Marmorsockel. Innen gem. "USA" und dat. 1983. H. 29 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Blau glasierter Keramikkörper mit versilberten Applikationen und farbigen Ledereinlagen. Craquelé, Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Leuchte "Sollux", einflammig.

Bakelit und Metall. Lackabplatzungen, stärkere Altersspuren. Hanau, 2. Drittel 20. Jh. Ca. 30x 26x 15 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Paar Tischleuchten, je einflammig.

Marmor. In Form von Zypressen, die Baumkrone als abnehmbarer Lampenschirm. Sign. Boldini, Italien, 20. Jh. H. ca. 62 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Deckenleuchte, einflammig.

Durchbrochen gearbeitetes Messinggestell, seitlich 2 Kettenseilzüge. Glasschirm (am oberer Kante besch., Fehlstück). Um 1900. H. ca. 100 cm.

Startpreis: 80 EUR

Art Deco-Deckenleuchte, einflammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Figürliche Deckenleuchte, einflammig.

Polymerer Kunstguss, bronziert. In Form eines Putto. Matt geätzte, farbig gefasste Glasglocke mit schwarzen Fadenaufschmelzungen (teils besch.). 20. Jh. L. ca. 40 cm (ohne Kettenaufhängung gemessen).

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Metall, goldfarben beschichtet. Ausrichtung über beweglichen Arm verstellbar. L. Gebrauchsspuren. Italien, 20. Jh. H. 45 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tischleuchte, Meissen, einflammig.

Porzellan. Blaues Zwiebelmuster. Spätere Lampenmontage auf Oberteil. Untersatz (verklebt, Kante best.). Schwertermarke Meissen, 1860-1924. 1. Wahl. H. 25 bzw. 50 cm (inkl. Pagode).

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Polymerer Kunstguss, bronziert. Neben matt geätzter, farbloser Glasglocke mit farbigem Pulverschmelz stehende Amorette. 20. Jh. H. 24 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Bronzierter Messingfuß in Schmetterlingsform. Schwenkbare, farbig gefasste Glasschirme mit schwarzen Fadenaufschmelzungen. 20. Jh. H. 25 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Stehleuchte, 2-flammig.

Messinggestell, teils mit farbiger Fassung. 20. Jh. H. 170 cm (inkl. Pagode). Elektrik zu erneuern.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, KPM Berlin, einflammig.

Vasenlampenfuß in Würfelform, Porzellan, weiß. Szeptermarke Berlin, 1962-1992. 1. Wahl. H. 12 bzw. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Acrylglas. Schlanker, quadratischer Schaft auf gestuftem, quadratischen Sockel. Weiße Pagode. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 39 bzw. 64 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Klavierleuchte.

Vergoldetes Messing mit grünem Marmorsockel. Für Betrieb mit 12 Volt-Halogenlampen. Funktion nicht gepprüft. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. ca. 28 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 15 EUR

Paar Wandleuchten, je 2-flammig.

Schmiedeeisen, vergoldet. In Form von Blumensträußen mit gebogten Leuchterarmen. 20. Jh. H. 58 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Zeiss-Ikon-Scheinwerfer, einflammig.

Metallfassung mit geripptem Schirm aus Spiegelglas. Gebrauchsspuren. Wohl 30er Jahre. L. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 55 EUR

Tischleuchte, 3-armig/-flammig.

Messinggestell. Spätere Elektrifizierung. Alters- und Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. 60 cm. Beigegeben: Pagode (fleckig) und Dochtschere.