Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

3 Wandleuchten, je einflammig.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Petroleum-Tischleuchte.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Art Deco-Tischleuchte, 2-flammig.

Geschnitzter Holzschaft. Runder Milchglasschirm mit Glasperlen als Abhängungen. Um 1930. H. 67 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Messingsockel mit geschweiftem Arm und Rocaillen. Blütenförmiger Glasschirm (best.). H. 34 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 20 EUR

Paar Tischleuchten, je 2-flammig.

Holz, geschnitzt und grau gefasst, auf quadratischer Messingplinthe. Gebrauchsspuren. Beige Stoffpagoden, teils l. fleckig. 2. Hälfte 20. Jh. H. 84 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Stehleuchte, 4-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Paar Wandleuchten, je 4-flammig.

Farbloses Glas. 70er Jahre. L. 54 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Tischleuchte im Art Deco-Stil, einflammig.

Figürlicher Schaft in Form eines Mädchenaktes aus weiß glasierter Keramik, einflammigen Leuchterkopf mit Glaskugel tragend. H. 68 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Paar Wandleuchten im Empirestil, je 3-flammig.

Messing, vergoldet. Konische, kannelierte Wandhalterung mit 3 gebogten Leuchterarmen. L. Altersspuren. 20. Jh. H. ca. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Moderner Halogen-Deckenfluter.

Grau gelacktes Metall. 2 Rundsäulen auf flachem, runden Fuß, oben eingelassener Halogenstab. Auf Dimmer gem. "Relco Milano". L. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. H. 180 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Art Deco-Tischleuchte, einflammig.

Aluminiumschaft mit schwarz lackiertem Stab (erst.). Um 1930-1940. H. 72,5 cm (inkl. Schirm aus Aluminium).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Schaft aus Weißmetall. Gebrauchsspuren. Bodenmarke, um 1930-1940. H. 53 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kleine Tischpetroleumleuchte.

Farbloses Glas mit Facettschliff, kugelförmiger Korpus mit weißem Überfang. Wabenförmiger Opalglaschirm (Ansatz best.). Messingmontage, undeutlich bez. Ende 19. Jh. H. 36 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Art Deco-Nachttischleuchte, einflammig.

Metall, bronziert. Reliefdekor. Schwenkbarer Leuchterkopf, Schirm fehlt. Gebrauchsspuren. 20er Jahre. H. 32 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Bronzeschaft mit facettiertem Dekor. Um 1930-1940. H. 26 bzw. 52 cm (inkl. Montage).

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Vasenförmiger Bronzeschaft. Um 1930-1940. H. 64 cm (inkl. heller Pagode).

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Deckenleuchte, 4-flammig.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Paar Wandleuchten im Art Deco-Stil, je einflammig.

Messing mit je 3 vorgesetzten Rocaillen aus farblosem, teils matt geätzten Glas. L. Alters- und Gebrauchsspuren. H. 23,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Art Deco-Deckenleuchte, 5-flammig.

Messing. Runde Schale an Stangenaufhängung mit 5 Leuchterarmen (ohne Schalen). Gebrauchsspuren. Um 1930-1940. H. 90, D. 60 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Deckenfluter, einflammig.

Schlichtes, hohes Metallgestell. Goldfarben beschichtet. Gebrauchsspuren. 3. Drittel 20. Jh. H. 194 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Saalwandleuchten, je 2-flammig.

Brüniertes Messingschild. Oval und gebogen. L. Gebrauchsspuren. L. ca. 47 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Tischleuchte, einflammig.

Verchromtes Metall. Arm mit Schwanenkopf. Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 50 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Paar Tischleuchten im Hollywood Regency-Stil, je einflammig.

Messing/Metall. 80er Jahre. H. 50 cm (inkl. beiger Pagode, verschmutzt).