Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Spätbiedermeier-Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Tischpetroleumlampe.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 90 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Paar Wandleuchten im Art Deco-Stil,

je einflammig. Verchromte Metallschalen mit je sechs kleinen Glaseinsätzen (min. best.). L. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. Ca. 19x 40,5x 20 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tischleuchte, Meissen,

zweiflammig. Porzellan. Reiche Drachenmalerei in Korallenrot und Gold. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 33 bzw. 67 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 1.200 EUR

Brandt, Edgar (1880 - 1960), nach

Stehleuchte "La Tentation", einflammig. Gestell aus vergoldetem Metall in Schlangenform, gelbes, leicht marmoriertes Glas. L. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 166 cm. Erworben im Nov. 2011 bei Lamptique.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Tischleuchte, Meissen,

zweiflammig. Porzellan. Reiche Drachenmalerei in Grün und Gold. Goldränder. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. H. 33 bzw. 67 cm.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 1.400 EUR

Murano-Deckenleuchte,

achtflammig. Farbloses Glas mit Goldstaubeinschlüssen. Baluster mit gesteckten Armen und Blütenverzierungen (3x fehlend). Murano, Italien, 2. Hälfte 20. Jh. H. 100. D. 93 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro

Startpreis: 150 EUR

Art Deco-Tischleuchte,

Startpreis: 200 EUR

Tischpetroleumlampe im klassizistischen Stil.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Paar große Historismus-Tischleuchten,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Art Deco-Deckenleuchte,

sechsarmig/achtflammig. Gestell aus verchromtem Metall, Diffusoren aus Milchglas. Alters- und Gebrauchsspuren, 1 Glas min. best. Wohl Frankreich, um 1930. H. ca. 80, D. ca. 80 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Petitot-Deckenleuchte,

sechsarmig/-flammig. Gestell aus verchromtem Metall, Opalglasschalen. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Frankreich, um 1920. H. 100, D. ca. 80 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Paar Tischleuchten,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 130 EUR

Vier Wandarme im Art Deco-Stil,

Startpreis: 80 EUR

Spätbiedermeier-Tischleuchte,

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Deckenleuchte,

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Tischleuchte, WMF Ikora,

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Spätbiedermeier-Tischleuchte,

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Barock-Deckenleuchte,

sechsflammig. Bronzebaluster mit sechs geschweiften Leuchterarmen. 18. Jh., mit späterer Kettenaufhängung. D. ca. 60 cm.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Poli, Flavio (1900 Chioggia - Venedig 1984), att.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Stehleuchte "Schinkel", KPM Berlin,