Blech, handlackiert. L. bespielt, Sockel mit Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 16 cm.
Für 2- und 3-Leitersysteme. Eingestaubt. Im Originalkarton. Beigegeben: Güter- und Personenwagen, Märklin H0, je im Originalkarton, sowie 3 Siku-, 2 Wiking- und 2 Märklinkataloge bzw. -broschüren aus ...
Teils montiert, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Je in wohl originaler Kunststoffbox. Dazu 2 Boxen mit Zubehörteilen.
Blech, handlackiert. Schild mit Aufschrift "Geleise überschreiten verboten!". L. bespielt und kl. Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 15 cm.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen, die Bausätze montiert. Funktionen bzw. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen, teils unmotorisiert. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.
Verschiedene Ausführungen. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
1x Heinzl Modell-Bahnen "Glaskasten" (im Originalkarton), die übrigen montierte Merker & Fischer Bausätze. Funktionen nicht geprüft.
Bahnhof, kleiner Bahnhof mit Signal, Signal, Bahnsteig (unvollständig), Gleisstück mit Prellbock, kleines Signal, Lampe und Anzeiger. Alle bespielt, teils mit aufgeklebten Figuren. Beigabe 13 Figuren ...
Bestehend aus: Dampflok, Personenwagen "50 Jahre Spielwarenmesse Nürnberg" und Güterwagen, mit 7 geraden Gleisstücken, 2 Prellböcken, Trafo, Steuermodul und Umschalter. Konzipiert für Schaufensterdeko...
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Weintransportwagen, Märklin, Art.-Nr. 1940/0. Blech, handlackiert. Bespielt mit Lackschäden und teils nachlackiert, 1 Fassdeckel fehlt. L. 16,5 cm und Rungenwagen mit Bremserhaus, K.B.N. Farbig lithog...
Blech, farbig gelackt. Art.-Nrn. 327 und 328, teils stärker bespielt bzw. mit Lackschäden. Beigegeben: Konvolut Ersatzteile wie Radsätze und 4 weitere Waggons.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalkarton und wohl unbespielt.
Überwiegend Brawa. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Verschiedene Hersteller (wohl überwiegend Hornby) und Ausführungen. Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils stark bespielt und wenige mit Korrosionsspuren.
Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktionen nicht geprüft. Bespielt und wohl teils nachlackiert. L. 17 bzw. 18 cm.
Dabei div. Elektro-Zubehör, Trafos, Bausätze, etc. 1 Umzugskarton + kleinerer Karton, darin die Trafos. Fundgrube.
Überwiegend div. Figuren, dabei auch Fuhrwerke und andere Zubehörteile. Teils bespielt, teils in Originalverpackung.
Art.-Nr. R66/12900 und R66/910 für Wechselstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Teils stark bespielt. L. 19 bzw. 22 cm. Beigegeben: Tender, Märklin Spur 0, l. besch. und 1 Radsatz fehlend.
Für elektrischen Betrieb, Funktion nicht geprüft. Stark bespielt und mit Lackschäden und kl. Fehlteil. L. 24 cm.
Überwiegend BEMO, die Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils bespielt. Überwiegend im Originalkarton und wohl nahezu unbespielt. Beigegeben: 11 Weichen und 3 Weichenantriebe, je in Originalverpackun...
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Stark bespielt und Lackschäden. L. 19 bis 22 cm.
Verschiedene Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Überwiegend stark bespielt und teils nachlackiert sowie 2x fehlendes Gestänge. L. 17 bis 20 cm.
Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt, die Waggons zusammen im Originalkarton und wohl nahezu unbespielt, aber 1. besch.
Art.-Nr. 10/63. Blech, handlackiert und lithographiert. Rotes Dach mit grüner Galerie. Telegraphenmast mit Isolatoren. Mitteldurchgang. Bespielt mit kleineren Lackschäden. 26x 25,5x 16,5 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. L. 17,5 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Stärker bespielt und teils Lackschäden. L. 19 bzw. 21 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Bestehend aus: Federwerklok mit Tender, 3 Personenwaggons, 9 Zubehörteile wie Häuschen und andere Kleinteile sowie Schienenkreis aus 4 Gleisstücken.
Blech, farbig bemalt. Stark bespielt, nachlackiert. Je mit Hersteller-Marke Märklin. Beigegeben: Schiene mit Prellbock, Märklin.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Überwiegend besch. und als Ersatzteilspender zu verwenden.
"International Express". Farbig lithographiertes Blech. Je gem. Jos. Kraus & Co., Nürnberg. Teils stark bespielt oder nachlackiert. L. 17 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Je gem. Jos. Kraus & Co, Nürnberg. Stark bespielt, teils Korrosionsschäden und 1 Dach fehlt. L. 17 cm.
Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert. L. 11 bzw. 12 cm.
Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert bzw. 1x mit Korrosionsschäden. L. 11 bzw. 12 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stark bespielt. L. 11 bis 12 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt und teils besch. L. ca. 12,5 bis 18,5 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Bespielt und teils Lackschäden. L. 21,5 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stärker bespielt bzw. 2 Puffer fehlend. L. 14 bis 15 cm.
Farbig lithographiertes bzw. handlackiertes Blech. Stärker bespielt und 2 Puffer fehlen. L. 17 bzw. 12,5 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Ausführungen. Teils stark bespielt, Lackschäden oder l. Korrosionsspuren. L. 10 bis 18 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Überwiegend stark bespielt, besch. oder unkomplett. Dabei Trafo und Fahrtrichtungsanzeiger.
Verschiedene Ausführungen. Teils stark bespielt bzw. nachlackiert. L. 11,5 bis 16,5 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, dabei Märklin. Überwiegend stark bespielt, besch. oder mit Korrosionsschäden.
Farbig lithographiertes Blech. 1x mit Inneneinrichtung. Bespielt und teils Lackschäden. L. 22,5 cm.
Blech, handlackiert. Bespielt. H. 12,5 cm.
Art.-Nr. 374 Esso und Shell sowie 386. Bespielt und teils l. Flugrost. L. 8,5 bzw. 9,5 cm.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt. Beigegeben Holzregal mit Plastikabdeckung für 10 Waggons.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 1x in Originalkarton und unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, überwiegend Sondermodelle. In 8 Originalverpackungen. Unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Sondermodelle für den Post Museumsshop. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Ausführungen aus Metall. Bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Bespielt bzw. 2x besch.
Dabei einige Gleisstücke, 5 Stellpulte und Decoder k83 von Märklin. BRAWA-Zubehör, etc. Teils bespielt, teils unbespielt und in Originalverpackung.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Bespielt und teils l. besch..
Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt.
Art.-Nr. 3676, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn., nachträglich digitalisiert. Funktion nicht geprüft. Bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl nahezu unbespielt.
Art.-Nr. 3428 und 4028, Funktionen nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wenig bespielt. Dazu Beiwagen, bespielt.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Funktion des Triebwagens (Gleichstrombetrieb) nicht geprüft. Die Waggons je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Art.-Nr. 3426, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. Wenig bespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. In 6 Originalverpackungen. Wohl unbespielt.
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen, Funktionen nicht geprüft. L. bespielt.
Art.-Nr. 3048, Funktion nicht geprüft. In Originalverpackung. L. bespielt.
Art.-Nr. 2212 und 2213, Funktionen nicht geprüft. In Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Modell-Nr. 20400 RhB. Funktion nicht geprüft. In originalem Karton mit Bedienungsanleitung und Aufklebern Lok-Nr. Bogen 401 bis 415 und 1x Gleistück.
Modell T 16 Nr. 8215 der KPEV IIa in Braun-Grün, Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung, dazu Echtholzgleis, 60 cm. Beigegeben: Kopie Kaurbeleg ModellBahn-Seyfried vom 12.12.2019 üb...
Art.-Nr. RS 66/1291/0, für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Grün lithographiertes Blech, graues Dach mit 2 feststehenden Pantographen. 2 Stirnlampen vorne, Anschluss für Innenbeleuchtung der W...
Art.-Nr. R66/1290/0 für 20-Volt-Betrieb. Funktion nicht geprüft. Blech, olivgrün und schwarz lackiert. Achsfolge 2B. Schalthebel für Vor- und Rückwärtsfahrt. 1 Stirnlampe. Tender 2-A, Art.-Nr. 909/0. ...
Im verglasten Schaukasten. 50x 80x 8 cm.
Modell C 5/6 2969 der SBB. Der "Elefant", mit ESU-Sound, Rauch und Zylinderdampf getaktet, Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung, dazu Echtholzgleis, 60 cm. Beigegeben: Kopie Kaufb...
Art.-Nr. 967/0. Blech, rot und schwarz lackiert. Uhrwerk-Antrieb mit Richtungswechsel und Bremse, intakt, Schlüssel anbei. Achsfolge B. Tender 2-A, Art.-Nr. 969/0. L. bespielt, Dach und Schornsteine m...
Art.-Nr. 1727/0 und 1726/0. Farbig lithographiertes Blech. Gepäckwagen mit 2 Schlusslichtern (Funktion nicht geprüft). L. bespielt. L. 18,5 cm.
Modell BR 18 201, Ep. IIIb, RBD Halle, Juni 1961. Im Original die schnellste noch in Betrieb befindliche Dampflok. Mit KM1 High Quality Sound, Breitbandlautsprecher, Dynamic Smoke mit Zylinderdampf un...
Modell BR 05 001 der DB, Ep. IIIa Essen, Bw Hamm. Mit Bühler Motor, Hochleistungs-Digitaldecoder mit HDKM-16 Soundmodul, Breitbandlautsprecher, Dynamic Smoke mit Zylinderdampf und Dampfpfeife neuester...
Art.-Nr. 1792/0 bzw. 1966/0. Farbig lithographiertes Blech, Bretterwagen beladen mit Schnittholz. L. bespielt, Dach des Bananenwagens etwas fleckig. L. 18,5 bzw. 13 cm.
Art.-Nr. 12361/0. Blech, handlackiert, mit elektrischer Beleuchtung und Anschlusskabeln. L. bespielt mit unwesentlichen Lackschäden. H. 15 cm.
Modell BR 18 462 der DB. Ep. IIIa "Neu-Ulm", Funktion nicht geprüft. Unbespielt. Im Originalkarton. Beigegeben: Echtholzgleisstück. Ehemaliger Neupreis € 2.690,-.
Farblos mit schwarzem Boden und Echtholzgleis, Spur 1. 22x 100x 18 cm.
Blech, teils farbig gelackt. Aufgestecktes Schild des Zeitungswagen fehlend, aber original bestückt mit 7 Zeitungen, je. dat. 1929. L. bespielt, Läutwerk mit geringen Korrosionsspuren. H. 16 bzw. 9 cm...
Elektrisches Signal Art.-Nr. 12337/0, Blech handlackiert; Bahnübergang mit elektrischer Warnleuchte aus farbig lithographiertem Blech. L. bespielt. Signal H. 20 cm.
Farblos mit schwarzem Boden und Echtholzgleis, Spur 1. 22x 100x 18 cm.
Farbloser Glaskasten auf Holzsockelplatte mit rotem Samtbezug. 20./21. Jh. 25x 84x 21 cm.
Dabei Schaffner mit beweglichem Arm und Fahrgäste (1x Größe l. abweichend). Bespielt bzw. l. besch. H. 7,5 (1x 5,5) cm. Beigegeben: 2 weitere Figuren und Kofferwagen mit Fahrer.