Blech, handlackiert. L. bespielt, Sockel mit Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 16 cm.
Für 2- und 3-Leitersysteme. Eingestaubt. Im Originalkarton. Beigegeben: Güter- und Personenwagen, Märklin H0, je im Originalkarton, sowie 3 Siku-, 2 Wiking- und 2 Märklinkataloge bzw. -broschüren aus ...
Teils montiert, Funktion und Vollständigkeit nicht geprüft. Je in wohl originaler Kunststoffbox. Dazu 2 Boxen mit Zubehörteilen.
Blech, handlackiert. Schild mit Aufschrift "Geleise überschreiten verboten!". L. bespielt und kl. Lackschäden. 20er/30er Jahre. H. 15 cm.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen, die Bausätze montiert. Funktionen bzw. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen, teils unmotorisiert. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn., Funktion nicht geprüft. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Blech farbig lithographiert. Bespielt. Märklin Spur 1. L. 30 cm.
Verschiedene Ausführungen. Vollständigkeit nicht geprüft. Je im Originalkarton.
1x Heinzl Modell-Bahnen "Glaskasten" (im Originalkarton), die übrigen montierte Merker & Fischer Bausätze. Funktionen nicht geprüft.
Bahnhof, kleiner Bahnhof mit Signal, Signal, Bahnsteig (unvollständig), Gleisstück mit Prellbock, kleines Signal, Lampe und Anzeiger. Alle bespielt, teils mit aufgeklebten Figuren. Beigabe 13 Figuren ...
Bestehend aus: Dampflok, Personenwagen "50 Jahre Spielwarenmesse Nürnberg" und Güterwagen, mit 7 geraden Gleisstücken, 2 Prellböcken, Trafo, Steuermodul und Umschalter. Konzipiert für Schaufensterdeko...
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen und Hersteller. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Weintransportwagen, Märklin, Art.-Nr. 1940/0. Blech, handlackiert. Bespielt mit Lackschäden und teils nachlackiert, 1 Fassdeckel fehlt. L. 16,5 cm und Rungenwagen mit Bremserhaus, K.B.N. Farbig lithog...
Blech, farbig gelackt. Art.-Nrn. 327 und 328, teils stärker bespielt bzw. mit Lackschäden. Beigegeben: Konvolut Ersatzteile wie Radsätze und 4 weitere Waggons.
Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalkarton und wohl unbespielt.
Überwiegend Brawa. Verschiedene Ausführungen und Art.-Nrn. Je in Originalverpackung und wohl unbespielt.
Verschiedene Hersteller (wohl überwiegend Hornby) und Ausführungen. Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils stark bespielt und wenige mit Korrosionsspuren.
Verschiedene Ausführungen, für Gleichstrombetrieb. Funktionen nicht geprüft. Bespielt und wohl teils nachlackiert. L. 17 bzw. 18 cm.
Dabei div. Elektro-Zubehör, Trafos, Bausätze, etc. 1 Umzugskarton + kleinerer Karton, darin die Trafos. Fundgrube.
Überwiegend div. Figuren, dabei auch Fuhrwerke und andere Zubehörteile. Teils bespielt, teils in Originalverpackung.
Art.-Nr. R66/12900 und R66/910 für Wechselstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Teils stark bespielt. L. 19 bzw. 22 cm. Beigegeben: Tender, Märklin Spur 0, l. besch. und 1 Radsatz fehlend.
Für elektrischen Betrieb, Funktion nicht geprüft. Stark bespielt und mit Lackschäden und kl. Fehlteil. L. 24 cm.
Überwiegend BEMO, die Funktionen der Loks nicht geprüft. Teils bespielt. Überwiegend im Originalkarton und wohl nahezu unbespielt. Beigegeben: 11 Weichen und 3 Weichenantriebe, je in Originalverpackun...
Verschiedene Art.-Nrn. und Ausführungen. Je in Originalverpackung. Wohl unbespielt.
Verschiedene Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Stark bespielt und Lackschäden. L. 19 bis 22 cm.
Verschiedene Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Überwiegend stark bespielt und teils nachlackiert sowie 2x fehlendes Gestänge. L. 17 bis 20 cm.
Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt, die Waggons zusammen im Originalkarton und wohl nahezu unbespielt, aber 1. besch.
Art.-Nr. 10/63. Blech, handlackiert und lithographiert. Rotes Dach mit grüner Galerie. Telegraphenmast mit Isolatoren. Mitteldurchgang. Bespielt mit kleineren Lackschäden. 26x 25,5x 16,5 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Für Wechselstrombetrieb, Funktion nicht geprüft. Bespielt. L. 17,5 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen für Gleichstrombetrieb, Funktionen nicht geprüft. Stärker bespielt und teils Lackschäden. L. 19 bzw. 21 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Bestehend aus: Federwerklok mit Tender, 3 Personenwaggons, 9 Zubehörteile wie Häuschen und andere Kleinteile sowie Schienenkreis aus 4 Gleisstücken.
Blech, farbig bemalt. Stark bespielt, nachlackiert. Je mit Hersteller-Marke Märklin. Beigegeben: Schiene mit Prellbock, Märklin.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Überwiegend besch. und als Ersatzteilspender zu verwenden.
"International Express". Farbig lithographiertes Blech. Je gem. Jos. Kraus & Co., Nürnberg. Teils stark bespielt oder nachlackiert. L. 17 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Je gem. Jos. Kraus & Co, Nürnberg. Stark bespielt, teils Korrosionsschäden und 1 Dach fehlt. L. 17 cm.
Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert. L. 11 bzw. 12 cm.
Blech, farbig gelackt. Bespielt und teils nachlackiert bzw. 1x mit Korrosionsschäden. L. 11 bzw. 12 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Bespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stark bespielt. L. 11 bis 12 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt und teils besch. L. ca. 12,5 bis 18,5 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, Funktionen der Loks nicht geprüft. L. bespielt.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Stark bespielt.
Farbig lithographiertes Blech. Bespielt und teils Lackschäden. L. 21,5 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Verschiedene Hersteller und Ausführungen. Teils stärker bespielt bzw. 2 Puffer fehlend. L. 14 bis 15 cm.
Farbig lithographiertes bzw. handlackiertes Blech. Stärker bespielt und 2 Puffer fehlen. L. 17 bzw. 12,5 cm.