Schmidt & Günther, Hofheim am Taunus 1969. Gebrauchsspuren, Einband besch.
Schmidt & Günther, Hofheim am Taunus 1974. Gebrauchsspuren, Einbände besch.
"Das Concilium so zu Constanz gehalten". Teilfaksimile des Originals um 1420. Ex. 400/980. F.W. Hendel Verlag, Meersburg, 1936. Pergamenteinband.
zum Thema Kunst, dabei Mappenwerk "12 Aquarelle von Max Slevogt", Verlag Bruno Cassierer. Überwiegend 1. Hälfte 20. Jh. Gebrauchsspuren.
Deutsche Übersetzung des Tagebuchs einer Entziehungskur von 1964, Übersetzung Verlag Ullstein 1966. Alters- und Gebrauchsspuren. Einband fleckig.
Verschiedene Inszenierungen. Je mit Original-Papiereinband, teils lädiert.
überwiegend zum Expressionismus. Gebrauchsspuren.