von M. de Buffon. Terre (Band 1-3), Animaux (Band 4) und Hommes (Band 5) mit Stichen. Altersspuren, Paris 1774. Einbände besch.
Band 1.-6. Altersspuren. Paris 1769. Einbände besch.
Band 1.-3., mit Stichen. Altersspuren. Amsterdam und Leipzig 1764. Einbände besch.
mit Begleitbuch. Coron bei Kindler Verlag GmbH, Berlin 2003. Neuwertig.
"SUMO". Original verpackt. Herausgeber Taschen.
Eine englische Meisterhandschrift mit realistischen Tierdarstellungen. Frühes 12. Jh. Heller Ledereinband mit 182 Seiten. Ex. 558/999. Barcelona 2022. In Originalverpackung. 32x 27 cm.