mit originalen Unterschriften von Andy Warhol, Robert Rauschenberg und Joseph Beuys. Nationalgalerie Berlin 1982.
oder "Tazitus über Germaniens Lage Sitten und Völker". 1. Teil "Germanien überhaupt". Kurfürstlich privilegierte Universitätsbuchhandlung Mainz, 1791. Wohl originaler Pappeinband, an den Ecken besch.
"DE ARTE BENE MORIENDI...". Apud BERNADVM GVALTERI Ann MDCXXI (1621). Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert. Ledereinband.
"Lehrbuch für die Land und Hauswirthe in der pragmatischen Geschichte", mit zahlreichen Stichen. Verlegt Johann Eberhard Zeh, Nürnberg 1773. Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert.
"Altes Testament" (Breitkopf, Leipzig 1745) und "Neues Testament" (Breitkopf, Leipzig 1741). Alters- und Gebrauchsspuren, nicht kollationiert. Je in Leder gebunden.
mit 546 Seiten. Alters- und Gebrauchsspuren.
Militärwissenschaft "ÉLÉMENS DE TACTIQUE", mit zahlreichen Falftafeln. Gebrauchsspuren. Paris, 1758.