Glückwünsche zum Geburtstag als Blumenschale, aufgeklappt arrangierter Festtagstisch. L. Altersspuren. Um 1900. H. 13 cm.
Glückwunschkarten mit 3-dimensionalen, teils figürlichen Motiven. Teils l. Altersspuren oder min. besch. Um 1900. H. max. 18 cm.
Glückwunschkarte mit aufgeklappt div. Ebenen und teils plastischen Blüten. L. Altersspuren und etwas schwer gängig. Um 1900. H. 22 cm.
mit einigen Karten. Beigegeben: 5 Zigarettenbilder-Alben wie "Film-Album No. 1".
und Schwarzweiß-Fotos. ab 1900. Dabei Zeppelin und Adler-Lokomotive.
34 Blätter im Karton. Beigegeben: 3 leere Alben sowie 12 kleine Tauschalben und Steckkarten.
Schwarzweiß und in Farbe. Dabei auch Fotos, u.a. Aktdarstellungen.