Dabei Zeppelinmarken und Luftpost, Nothilfe und weitere Werte, teils postfrisch, Stadt Berlin, 2er- bis 4er-Sätze, postfrisch und auch gestempelte, ausländische, bessere Werte.
Weltrundfahrt 1929. Ansichtskarte "Fahrgastkabine für Tagesgebrauch gerichtet" mit 1 Mk. Flugpost und 2 und 4 RM Zeppelin von Friedrichshafen 15.Aug.29 nach Erlangen.
Verschiedene Autoren, Verlage und Jahrgänge.
Dabei 3 Bände "Bilz Das neue Naturheilverfahren" und 3 Bände "Mann und Weib". Einbände teils etwas lädiert. Anf. 20. Jh.
Karte Leipziger Messe, LZ 127, 1928 mit 2 Reichsmark Zeppelin, 2 Briefe und Postkarte, 1. Amerikafahrt 1929, 1x 2 RM Zeppelin, 1x mit 2 Marken 2 RM Zeppelin und 1x mit 4 RM Zeppelin.
Dazu Dr. E. Mertens "Mann und Weib" (Einband besch.).
Gutenberg-Verlag Christensen o.J. Orig.-Leineneinband, Rücken teils besch.
Dabei einige Bögen, etc. Beigegeben: Posten Steckkarten und Steckhüllen für einzelne Marken zum Einkleben in Falzalben.
Starke Gebrauchsspuren. Rücken besch.
Herausgegeben vom Cigaretten-Bilderdienst Hamburg/Bahrenfeld 1936. Bilder komplett.
Überwiegend gestempelt. In Steckalben, Umschlägen und kleinem Karton.
Gold Standard Collection, 25 Briefmarken, Zambia, bez. "22 K Gold". D. 6,6x 5,3 cm.
1949-70, 1971-82, 1982-87 und 1978-1987. Nicht vollständig. Je in Schuber.
1949-62, 1963-69, 1969-74, 1974-79 und 1980-85. Nicht vollständig. Je in Schuber.
Michelwert der BRD-Marken € 670,-.
ab 1867. Nicht vollständig. Ausgabe 1951. Im Schuber (besch.).