Kirschgestell mit matt geätzter Glaseinlage. Kratzer. 55x 54x 55 cm.
Holzgestell (verblichen). Klappsitz und Schreibablage. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 103x 62x 80 cm.
Holz mit mintfarbener Fassung und roter Teilumrandung. 2-türig verglast. Innen mit 2 Ablagen. Schloss mit Schlüssel vorhanden Rest. Anf. 19. Jh. 98x 81x 22 cm.
Pressspan, weiß gelackt. Quadratischer Korpus auf 4 Rollen. Deckplatte eingelassen. Gebrauchsspuren, fleckig und Kratzer. 70er Jahre. Ca. 40x 70x 70 cm.
Plexiglas mit Ginkgodekor. Kratzer. Nach einem Entwurf von Patricia Urquiola für Kartell (gem.). 28x 85x 40 cm.
Schwarzes Metall/Kunststoff. Gebrauchsspuren, ohne Auflage. Unterseite mit Etikett Wilkhahn. H. 92 cm.
Verchromte Metallgestelle. Kratzer. Nach einem Entwurf von Willi Glaeser aus den 80er Jahren, Schweiz. 37x 43x 32 bzw. 40x 48x 35 cm.
Paar Hocker "BUBU". XO-Design. Heller Kunststoff. Kratzer. Gem. P. Starck für Kartell. H. je 44 cm.
Bettrahmen dunkles Holz, Lattenrost und Matratze. L. Alters- und Gebrauchsspuren. Hersteller Meridiani Collections, 21. Jh. Liegefläche ca. 180x 200 cm.