Startpreis: 0 EUR

Fauteuil im Stil Louis XVI.

Weiß gefasstes Holzgestell mit goldenen Elementen. Bezug teils zerschlissen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 88 cm.

Startpreis: 100 EUR

Vitrine.

Startpreis: 100 EUR

Biedermeier-Schrank.

Startpreis: 30 EUR

Worpsweder Sessel.

Eiche, mahagonifarben gefasst. Geschnitztes Dekor. Sitz mit Geflecht. Gebrauchsspuren. Worpswede, Anf. 20. Jh. H. 100 cm.

Startpreis: 30 EUR

Worpsweder Sessel.

Eiche. Geschnitztes Dekor. Sitz mit Geflecht. Worpswede, Anf. 20. Jh. H. 120 cm.

Startpreis: 30 EUR

Gründerzeit-Regal.

Gedrecheltes Nussbaumgestell miit 4 Ablagen. Gebrauchsspuren. Um 1890. 93x 55x 31 cm.

Startpreis: 50 EUR

Spätbiedermeier-Sessel.

Geschnitztes Nussbaumgestell, blaue Polsterung. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 108 cm.

Startpreis: 50 EUR

Halbschrank.

Mahagoni. 2-türiges Unterteil mit Messinggitterwerk. Aufsatz mit 2 Ablagen. Alters- und Gebrauchsspuren. England, Um 1900. 130x 106x 46 cm.

Startpreis: 50 EUR

Kaffeehausstuhl, Thonet.

Bugholz. So genanntes "Wiener"-Korbgeflecht (best./l. geklebt). Gebrauchsspuren. Innenzarge mit Etikett Thonet, Wien. Sitz-H. ca. 47 cm, H. 85 cm.

Startpreis: 30 EUR

Gründerzeit-Scherenstuhl.

Eichengestell mit geschnitzten Verzierungen. Braune Polsterung. Gebrauchsspuren. Um 1890. H. 96 cm.

Startpreis: 30 EUR

Satz-Beistelltische, 3-teilig.

Acrylglas. Schlichte Form, leicht geschwungen. Gebrauchsspuren, Kratzer. 20. Jh. Ca. 39,5/43,5/47,5x 55/63/71x 44 cm.

Startpreis: 30 EUR

Mid Century-Sideboard.

Nussbaum. 2-türiger, 4-schübiger Korpus. Alters- und Gebrauchsspuren. 50er Jahre. 80x 123x 51 cm.

Startpreis: 0 EUR

Vintage-Tisch.

Weiß lackiertes Fiberglas (?). Instabil, starke Gebrauchsspuren. 70er Jahre. H. 75, D. 90 cm.

Startpreis: 0 EUR

Truhe im asiatischen Stil.

Holz mit Zierschnitzereien. Korpus mit Klappdeckel. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 75x 102x 50 cm.

Startpreis: 0 EUR

Spätbiedermeier-Nähtisch.

Nuss/Wurzel. 2-schübiger Korpus auf gedrechselten Schaft mit 3 Füßen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 75x 44x 39 cm.

Startpreis: 0 EUR

Spätbiedermeier-Spiel-/Konsoltsich.

Nuss/Wurzel. Klappbare Deckplatte auf geschweiften Beinen. Gebrauchsspuren. 19. Jh. 79x 82x 44 cm.

Startpreis: 80 EUR

Schaukelstuhl.

Startpreis: 50 EUR

Paar Stühle.

Startpreis: 30 EUR

Historismus-Scherenstuhl.

Eiche mit geschnitztem Zierrelief. Gebrauchsspuren. Um 1900. H. 86 cm. (MUE-30)

Startpreis: 30 EUR

Paar Spätbiedermeier-Stühle.

Geschnitzte und geschweifte Nussbaumgestelle. Sitz neu gepolstert. Rest., 19. Jh. H. 86 cm. (Höl-7)

Startpreis: 50 EUR

Aufwendiger Coffee-Table im Kolonial-Stil.

Holz mit filigranen Messingeinlagen. Farblose Glasplatte (lose) auf figürlichem Untergestell mit 4 Delphinen. 47x 72x 72 cm. (Tet-74)

Startpreis: 30 EUR

Schaukelstuhl im Kolonial-Stil.

Holz mit filigranen Messingeinlagen. H. 100 cm. (Tet-73)

Startpreis: 40 EUR

Paar Beistelltische.

Würfelförmiges, verchromtes Stahlrohrgestell in Bambusoptik. Eingelegte Rauchglasplatte. Gebrauchsspuren. 2. Hälfte 20. Jh. 34x 34x 34 bzw. 45x 45x 45 cm.

Startpreis: 0 EUR

Louis-Philippe-Konsoltisch.

Mahagoni. Aufklappbare, mittig gebauchte Platte, leicht überstehend auf hoher, passiger Zarge mit 4 Pfostenbeinen. Stärkere Gebrauchsspuren und Schwundriss. 72x 78x 39 (bzw. 78) cm.