Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen
Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 440 EUR

2 Schuco-Schaufensteraufsteller.

Holz und andere Materialien. 1x l. besch. 50er Jahre. 26x 33x 6 bzw. 27x 35x 6,5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

6 Trix-Baukästen und Electric Motor.

Verschiedene Art.-Nrn., wohl unvollständig. Bespielt. Je in Originalkarton (teils besch.).

Startpreis: 300 EUR

Historisches Kasperle-Theater.

Holz, beige gefasst und mit Goldmalerei. Indirekte Beleuchtung. Ca. 102x 80x 70 cm. Beigegeben: Verschiedene, handgearbeitete Handpuppen, Menschen und Tiere (diese mit beleuchtbaren Augen) darstellend...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Bing-Steinbaukasten.

Wohl vollständig, mit Vorlagenheft. In originaler Holzschatulle. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Baukasten "Der Schreiner".

Holz. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

Baukasten "Der praktische Wagenbauer".

Holz.Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Seiffen, Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Baukasten "Der Fabrikbau".

Holz mit farbig bedrucktem Papier. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

4 div. Baukästen.

Verschiedene Materialien. Vollständigkeit nicht geprüft. Je in originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

2 Mentor-Baukästen für Grossbauten.

Holz. Wohl vollständig. Je in Originalverpackung mit Bauanleitung. 50er Jahre. Wenig bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 30 EUR

3 Thale-Stahlbaukästen.

Verschiedene Art.-Nrn. Vollständigkeit nicht geprüft. Je in Originalkarton. Bespielt. 50er/60er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

4 Baukästen:

"Komet Modell-Konstruktion", "Baue dir ein Haus", "Mentor Modellbaukasten" und "Mosaik-Baukasten". Bespielt und Vollständigkeit nicht geprüft. 20er bis 50er/60er Jahre.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Künstler-Modell-Baukasten "Liebe Heimat".

Mit Bauanleitung. Bespielt. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 80 EUR

3 Anker-Steinbaukästen.

Nr. 6 1/2, 6A und 1x ohne Beschriftung. Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Baukasten "Wassermühle".

Holz. Vollständigkeit nicht geprüft. In originaler Holzkiste, Schiebedeckel fehlt. Bespielt. Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 25 EUR

Walthers Stabil-Metallbaukasten Nr. 52.

Vollständigkeit nicht geprüft. In Originalkarton. Bespielt.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 40 EUR

Anker-Steinbaukasten.

Nr. 10A-Mehlis. Wohl vollständig. In originaler Holzkiste mit Schiebedeckel. Bespielt. 50er Jahre.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Arche Noah.

Holz, gedrechselt und farbig gefasst. Bestehend aus: Hausboot mit aufklappbarem Dach (Spitze von Bug und Heck besch.). Dazu Noah und seine Frau sowie 23 Tiere, 6x als Paar. Bespielt und teils Farbabri...

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 150 EUR

6 alte Spiele.

Dabei "Spring", "Lotteria", "Orakel-Spiel" und "Der Geduldprüfer" (Spielsteine besch.). Vollständigkeit nicht geprüft. Je In Originalverpackung. Bespielt. Anf. 20. Jh.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

"Flotten-Baukasten" mit Zusatzkasten.

Holz, teils grau gelackt. "Erzeugnis der bayerischen Ostmark".Vollständigkeit nicht geprüft. In Originalkartons (lädiert). Bespielt. Um 1940.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Jugendstil-Tischdecke mit 4 Servietten "Für den Kindertisch".

Weißes Leinen mit eingewebten Kindermotiven in Orange. Tischdecke D. ca. 75x 75 cm. In Original-Pappschachtel. Neuwertig. Um 1900-1910.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 5 EUR

Kinder-Akkordeon, Blechtrommel und Kinder-Schreibmaschine.

Verschiedene Ausführungen. Funktionen nicht geprüft. Stark bespielt. Schlitten der Schreibmaschine transportiert nicht.

 

 

Sie haben Fragen?

Telefon: +49 30 821 69 79

Mo. - Fr. 9:00 - 18:00 Uhr

E-Mail: kontakt@auktion-dannenberg.de 

 

 

Folgen Sie uns

 

 

Konto

Registrieren Sie sich kostenlos

Zum Login

 

 

Auktionseinladung




Ich möchte den Newsletter erhalten. Die Hinweise zum Datenschutz habe ich gelesen.


Vielen Dank dass Sie sich für unseren Newsletter interessieren. Um die Registrierung erfolgreich abzuschließen, erhalten Sie eine Mail von uns mit einem Aktivierungslink. Diesen müssen Sie bestätigen, erst dann dürfen wir Ihnen einen Newsletter zukommen lassen.
Bei der Anmeldung ist ein Fehler aufgetreten. Versuchen Sie es bitte zu einem späteren Zeitpunkt erneut.