Köpfe, Arme und Beine aus Holz geschnitzt, Stoffkörper. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. L. ca. 35 bis 40 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Kurbelantrieb für Mündungsfeuer intakt, aber Feuerstein abgenutzt. Bespielt. Gem. "Made in Germany". H. 9 cm.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen, jeweils beim Angriff, 2x als Träger mit Kabelrolle. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.
Verschiedene Hersteller und Ausführungen: 5 Pferde, 4x mit Reiter (1x General von Hindenburg), Wachsoldat, Schilderhäuschen und Befestigungsanlage. Bespielt bzw. teils besch. Verschiedene Größen.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 47 cm.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Ochse auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 65 cm.
Holz, farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 51 cm.
Holz, teils farbig gefasst (teils berieben). Pferd auf Holzplatte mit Rädern. Bespielt. 1. Hälfte 20. Jh. Gesamt-L. 42 cm.
Farbig lithographiertes Blech. Teils berieben und Korossionsschäden. Funktion nicht geprüft. Um 1900. H. 27,5 cm.
Holz. Wippe mit Kunststoff-Schutzkappen. Wenig bespielt. 20./21. Jh. H. 56 cm.