18 kt. GG, geprüft, brutto 2,8 g. Besetzt mit ovalem, blauen Saphircabochon (l. best.), flankiert von zwei in WG gefassten Diamantrosen. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Anf. 20. Jh. RW 56.12
585/000 GG, brutto 3,8 g. Im Boden eingesetztes, ovales Karneolcabochon. L. 2,8 cm.
750/000 GG, brutto 26 g. Aus dem Jahr 1985. Serien-Nr. 9602-14620, Mz. PATEK PHILIPPE GENEVE. L. 9,5 cm. Selten, da in Original-Schatulle und Umkarton von Patek Philippe.
750/000 WG, brutto 1,9 g. Besetzt mit 17 Brillanten, zus. ca. 0,17 ct. D. 1,5x 1,4 cm.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Je besetzt mit Brillant, zus. 0,18 ct. sowie ovaler, weißer Zuchtperle. D. 1,5x 0,9 cm.
585/000 GG, brutto 2,9 g. Besetzt mit sieben cognacfarbenen Brillanten, zus. 1 ct. RW 56.
585/000 WG, brutto 4,9 g. Besetzt mit fünf Diamant-Karrees (1x besch.), zus. 0,85 ct., blue (behandelt)/pi sowie zwölf Brillanten, zus. 0,9 ct., w/si. RW 56.
585/000 GG, 3,9 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 19 cm.
585/000 GG, brutto 4,2 g. Je besetzt mit einem oval facettierten, blauen Saphir und vier Saphir-Karrees sowie 18 kleinen Diamanten, Achtkant. D. 1,5x 0,7 cm.
Platin, brutto 5,6 g. Besetzt mit ca. 24 Diamanten, zus. ca. 0,4 ct. und fünf Zuchtperlen. L. 6,5 cm.
585/000 GG, brutto 2,7 g. Wohl platinierter Ringkopf, besetzt mit zwei Diamanten, seitlich je flankiert von drei blauen Saphir-Karrees. Tragespuren. 20er/30er Jahre. RW 52.
750/000 GG, brutto 11,6 g. Runde Blütenform, besetzt mit ca. 35 teils etwas unrunden Türkiscabochons. D. 3,5 cm.