Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Brillantring.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 420 EUR

Schlangencollier.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Kleine Art Deco-Diamantbrosche.

Startpreis: 400 EUR
Ergebnis: 440 EUR

Paar Ohrstecker mit Clipsicherung.

Startpreis: 400 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 420 EUR

Drei Stabbroschen.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Damenring.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

18 kt. GG, geprüft, brutto 7,9 g. Glatter Reif mit rund facettiertem, blauen Besatz (stärker berieben). Innengravur mit Dat. 1965. RW 59.

Startpreis: 140 EUR

Krawattennadel.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Kordelkette.

750/000 GG, 3,4 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 54,5 cm.

Startpreis: 150 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon und kleinem Brillant. RW 51.

Startpreis: 240 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Art Deco-Diamantring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Halskette.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Brillantanhänger an Venezianerkette.

750/000 WG, brutto 4,2 g. Mittig geteilter, kreisförmiger Anhänger, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,16 bis 0,2 ct. Kette mit Karabinerschließe. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Lange Zuchtperlenkette.

Leicht getönte Zuchtperlen, D. 6,5 bis 9,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Mehrpassig durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 66 cm.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 605 EUR

Paar schwere Bandringe.

5585/000 GG, 23,1 g. Tragespuren wie Kratzer und Kerben, innen dat. und monog. RW 57 bzw. 70,5.

Startpreis: 500 EUR
Ergebnis: 700 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 1.000 EUR
Ergebnis: 1.000 EUR

Langes, dreireihiges Zuchtperlencollier mit großer Rubin-Brillant-Schmuckschließe.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Dreiteilige Türkisgarnitur.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Verwandlungsring.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar qualitätvolle Aquamarin-Ohrstecker.

Startpreis: 110 EUR
Ergebnis: 151 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Brillantring.

Startpreis: 200 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Diamant-Kreuzanhänger.