750/000 WG, brutto 6 g. Je besetzt mit tropfenförmigem, australischen Opalcabochon und sieben Brillanten, insges. 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. D. 1,5x 1,25 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 7,9 g. Glatter Reif mit rund facettiertem, blauen Besatz (stärker berieben). Innengravur mit Dat. 1965. RW 59.
750/000 GG, 3,4 g. Karabinerschließe. Ketten-L. 54,5 cm.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit ovalem Smaragdcabochon und kleinem Brillant. RW 51.
585/000 GG und WG, brutto 2 g. Besetzt mit fünf Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,36 ct., auf den Ringschultern flankiert von fünf (von 6) Diamantrosen. 20er/30er Jahre. RW 53.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Mittig geteilter, kreisförmiger Anhänger, besetzt mit zwei Brillanten, zus. ca. 0,16 bis 0,2 ct. Kette mit Karabinerschließe. Anhänger D. 1,5x 1 cm, Ketten-L. 42 cm.
Leicht getönte Zuchtperlen, D. 6,5 bis 9,7 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Mehrpassig durchbrochen gearbeitete 585/000 GG- und WG-Steckschließe mit Zuchtperle. Ketten-L. 66 cm.
5585/000 GG, 23,1 g. Tragespuren wie Kratzer und Kerben, innen dat. und monog. RW 57 bzw. 70,5.
750/000 GG und WG, brutto 6,5.. Besetzt mit Brillant, ca. 0,75 ct., tcr/si2. RW 55.
585/000 GG und WG, brutto 2,8 g. Korbartig durchbrochen gearbeitete Fassung, besetzt mit Brillant, ca. 0,07 ct. RW 54.
Platin, geprüft, brutto 1,9 g. Besetzt mit elf Diamanten, Achtkant, zus. ca. 0,22 ct. Anf. 20. Jh. D. 3x 1,5 cm.