585/000 GG, brutto 5 g. Glatte, ovale Fassung, besetzt mit ebenso facettiertem wohl Aquamarin (Kratzer, Kanten l. berieben). RW 56.
750/000 GG, brutto 4 g. Je mit beweglicher Abhängung und besetzt mit zwei oval facettierten, blauen Saphiren sowie zwölf kleinen, in WG gefassten Diamanten, Achtkant. D. 1,9x 0,8 cm.
585/000 GG, brutto 3,9 g. Blattförmiger Ringkopf, besetzt mit kleinen Diamanten. RW 55,5.
750/000 GG, brutto 13 g. Blütenförmiger Stecker besetzt mit Zuchtperle, umgeben von Kranz aus kleinen Brillanten, daran beweglich abgehängt vier tropfenförmig facettierte, blaue Topase. L. 5,5 cm.
Silber, geprüft. Rücken besetzt mit rund facettierten Farbsteinen und Diamant, ca. 0,1 ct. Anf. 20. Jh. L. 4 cm.
585/000 GG, brutto 3,4 g. Besetzt mit sieben Brillanten, zus. 0,25 ct. (so in Schiene graviert). RW 53.
14 kt. GG, geprüft, brutto 5,1 g. In Herzform durchbrochen gearbeitet, mittig je besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,04 ct. (so rückseitig graviert), insges. 0,08 ct. D. 1,5x 1,5 cm.
585/000 GG, brutto 5,7 g. Seitlich und Ringschultern kanneliert, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,5 ct. RW 56.
585/000 GG, 14,5 g. Brosche in Schleifenform. D. 3,5x 5 bzw. 3x 2,5 cm.
a) 900/000 GG, 6,5 g und b) 21,6 kt. GG, geprüft, 2,6 g. Ungraviert. RW 68 bzw. 59,5.
333/000 GG, 22,1 g. Breiter, polierter Reif. Tragespuren wie Kratzer. B. 2,9, D. 5x 6 cm.