Startpreis: 45 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Diamantanhänger "Seestern" an feiner Gliederkette.

925/000 Sterlingsilber. Anhänger mit naturalistischem Reliefdekor und besetzt mit 6 kleinen Diamanten. Anhänger D. 2, Ketten-L. ca. 46 cm.

Startpreis: 35 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger.

800/000 Silber. Oval mit floralem Reliefdekor, besetzt mit ovalem wohl Amethystcabochon (stärkere Klebespuren). Mz. "Hb" für Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1910. D. 4,2x 3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Erbskette mit Kreuzanhänger.

925/000 bzw. 800/000 Silber. Kreuzanhänger mit farbigem Email (l. best.), D. ca. 4,8x 3,4 cm. Erbskette mit Karabinerschließe, L. 60 cm.

Startpreis: 65 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Ohrhänger.

14 kt. GG-Brisuren, geprüft. Daran beweglich abgehängte, rote Kugel, darüber dichtes Geflecht aus kleinen, rot gefärbten Korallenperlen. D. 3x 1,5 cm.

Startpreis: 70 EUR

Lange Trauerschmuck-Halskette und großer Herzanhänger/-clip.

a) Ovale Perlen aus Jett, geschwärzte Karabinerschließe. L. ca. 130 cm und b) Anhänger mit vergoldeter Montage und rund facettiertem, farblosen Besatz. D. 4,8x 4,2 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Silbergraue, barocke Süßwasser-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. 6 bis 10,5 mm, im Verlauf. 585/000 WG-Steckschließe in Nuggetform. Ketten-L. 42,5 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 4,7 mm. Navetteförmig durchbrochen gearbeitete 14 kt. GG-Steckschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Paar Manschettenknöpfe.

750/000 GG, 18,8 g. Quadratisches Oberteil mit sehr feiner Strukturierung, monog. "HE". Min. Kratzer. D. 1,9 cm.

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 10 EUR

Kettenanhänger "Maiglöckchen".

Startpreis: 70 EUR
Ergebnis: 95 EUR

2 Paar Ohrstecker.

Startpreis: 65 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Art Deco-Collier.

Startpreis: 45 EUR

Brosche, Krawattennadel und Uhrenkette.

Startpreis: 10 EUR

2 Anhänger.

Doublé. 1x mit facettiertem Granatbesatz und kleiner Saatperle, 1x als Kreuz mit Reliefdekor. L. 3 bzw. 3,5 cm.

Startpreis: 20 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Paar Bernstein-Manschettenknöpfe.

925/000 Sterlingsilber. Je mit rundem, transluziden Bernsteincabochon, in geschwärztem Schüsselchen. Gem. N.E.From, Denmark. D. 1,3 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 65 EUR

Damenarmband und Schlangenbrosche.

Startpreis: 45 EUR

Kleine Biedermeier-Brosche.

So genanntes "Schaumgold". Oval floral durchbrochen gearbeitet. 2. Hälfte 19. Jh. D. 2x 2,8 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Kettenanhänger und Clip.

Versilbert. Ovaler Anhänger mit floralem Reliefdekor und mittig ovalem Grünachat-Cabochon (verkratzt). Clip mit floralem Gravurdekor. L. 6 bzw. 5 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 Broschen und Medaillonanhänger an Ankerkette.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 30 EUR

Ovaler Medaillonanhänger.

Alpacca. Schauseitig in farbigem Email Kornblumenzweig, rückseitig graviertes Monog. "EK". Stärkere Gebrauchsspuren, berieben und ohne Einlagen (für 2 Fotos). 1. Hälfte 20. Jh. D. 7x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Halsketten und Brosche.

Startpreis: 80 EUR

Herzförmiger Medaillonanhänger an kurzer Uhrenkette.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

3 Korallenast-Ketten.

Startpreis: 60 EUR

Startpreis: 10 EUR
Ergebnis: 25 EUR

3 Broschen.