585/000 GG, brutto 3,5 g. Unterschiedlicher Besatz. Tragespuren. RW 53.
585/000 GG, brutto 9,9 g. Ovaler Anhänger mit Porzellanplakette, darauf bunt gemaltes Blumenbouquet. Schwertermarke Meissen, 20. Jh. 1. Wahl. D. 3,8x 2,2 cm. Ketten-L. 45 cm.
Verschiedene Ausführungen, teils mit stärkeren Tragespuren. 1x als Brosche, 1x als Ohrschraube. Ca. 1x 0,8 bis 6x 4,5 cm.
925/000 Sterlingsilber mit insges. 16 Perlen/Anhängern. Tragespuren. L. ca. 20 cm.
Schwarzer Chinalack, teils vergoldet. Gebrauchsspuren, Mienen zu erneuern. Serien-Nr. FB127669 bzw. FB 108986. Montblanc. L. 13,5 cm.