Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Paar Ohrhänger.

750/000 GG, brutto 3,8 g. Creolen (l. gedellt), daran beweglich abgehängte Chrysopraskugel, D. ca. 9 mm. L. ca. 3 cm.

Startpreis: 2.500 EUR
Ergebnis: 2.500 EUR

Großer Kettenanhänger mit gelbem Saphir und Brillanten.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 340 EUR

Trachtencollier.

Silber, geprüft. Teils in Filigrantechnik gearbeitet und mit großem Anker als Abhängung. Steckschließe. Tragespuren. 19. Jh. Ketten-L. 38 cm.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Damenring.

Startpreis: 7.800 EUR

Brillant-Rivierearmband.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 220 EUR

Vier Uhrenketten.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Trachtencollier und Paar Ohrhänger.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Nielsen, Evald (1879 - 1958)

Jugendstil-Brosche. 830/000 Silber. In Blütenfom reliefiert mit Abhängung und drei Mondstein-Cabochons. Mz. Evald Nielsen, Dänemark, Anf. 20. Jh. D. 5,4x 5,2 cm.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 2.200 EUR

Brillantring.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Fünf Uhrenketten.

Startpreis: 650 EUR
Ergebnis: 950 EUR

Jugendstil-Kettenanhänger, broschiert.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Langes Korallencollier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Damenring.

Startpreis: 460 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Designer-Collier.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Damenring.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Diamantring.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 35 EUR

Zwei ovale Medaillonanhänger.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.000 EUR

Brillantsolitärring.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kolbenfüller "Montegrappa".

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Paar Ohrclips.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Langes, doppelreihiges Korallencollier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Anhänger.

750/000 GG, brutto 16 g. Durchbrochen gearbeitete Fassung, besezt mit Rauchquarz. D. 4x 3 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Kettenanhänger, broschiert, KERN.