Startpreis: 800 EUR

Damenring.

Startpreis: 130 EUR

Korallenanhänger.

585/000 GG, brutto 1,3 g. In Form einer Blüte besetzt mit vier altrosé Korallenkugeln, so genannte "Engelshautkoralle" mit natürlicher Maserung. D. 2,4x 1,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 80 EUR

Damenring.

Startpreis: 850 EUR
Ergebnis: 1.071 EUR

Bicolor-Collier.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 1.200 EUR
Ergebnis: 2.400 EUR

Großer, polierter Rohbernstein, so genannter "Butter scotch amber".

Opak honigfarben in verschiedenen Farbnuancen.16x 13x 6 cm, 576 g.

Startpreis: 600 EUR

Damenring.

585/000 WG, GG und RG, brutto 7,6 g. Mittiger Reif besetzt mit Brillant, ca. 0,05 ct., seitlich klappbare Bügel, besetzt mit insges. 38 Brillanten, zus. ca. 0,75 ct. Tragespuren. RW 57.

Startpreis: 600 EUR
Ergebnis: 600 EUR

Damenring.

Startpreis: 120 EUR

Korallenring.

Wohl 8 bis 10 kt. RG, geprüft, brutto 3,5 g. Floral durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit zwei hellroten Korallenperlen. RW 57.

Startpreis: 240 EUR

Damenring.

750/000 GG, brutto 3,8 g. Gewunden reliefiertes Oberteil, besetzt mit Diamantsplittern. RW 61.

Startpreis: 160 EUR
Ergebnis: 160 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 3.500 EUR
Ergebnis: 3.500 EUR

Diamant-Rubin-Damenring.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Flechtkette mit Anhänger.

585/000 GG, brutto 7,3 g. Große, barocke Zuchtperle, D. ca. 16x 12 mm als Anhänger. Kette mit Federringschließe, L. 45 cm.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 190 EUR

Granatcollier und -armband.

Startpreis: 800 EUR

Natürlicher Turmalin, ca. 142 ct.

Startpreis: 180 EUR

Biedermeier-Anhänger und Paar -Ohrhänger.

14 kt. RG und GG, geprüft, brutto 5,7 g. Florale Sägearbeit mit runder Abhängung und Perle. 19. Jh. L. 3,5 bzw. 4 cm.

Startpreis: 120 EUR

Damenring.

585/000 GG, brutto 3,2 g. Besetzt mit tropfenförmig facettiertem, pinken Saphir und drei in WG gefassten, kleinen Diamanten, Achtkant. Satinierte Ringschiene (min. Kratzer). RW 55.

Startpreis: 2.000 EUR

Art Deco-Diamantsolitärring.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Zwei Bernsteinanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 85 EUR

Historismus-Collier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Figürlicher Siegelanhänger.

14 kt. GG, geprüft, brutto 5,5 g. In Form eines steigenden Pferdes mit Wappenschild, im Boden ungravierter, schwarzer Onyxtafelstein (Fassung l. besch.). Ende 19. Jh. L. 3 cm.

Startpreis: 3.500 EUR

Ausgefallener Art Deco-Damenring.

Startpreis: 800 EUR
Ergebnis: 1.300 EUR

Lange Gliederkette.

Startpreis: 1.400 EUR

Damenarmband.