585/000 GG, brutto 6 g. Nach unter breiterer Ring, am unteren Ende je besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. D. 2 cm.
585/000 GG, WG und RG, 5,5 g. Schiene mit Gravur "Paris". Tragespuren. RW 46.
585/000 GG, brutto 5,1 g. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir, umgeben von Kranz aus zwölf Brillanten, zus. ca. 0,25 ct. RW 54.
333/000 GG, 5 g. Beweglicher Anhänger mit Clown als "Hampelmann", L. 3,5 cm. Kette mit Federringschließe, L. 60 cm.
900/000 Silber. Rund mit durchbrochen gearbeitetem, feinen Spiraldekor, mittig besetzt mit qualitätvollem, rund facettierten Amethyst, D. ca. 2,3 cm. 1. Drittel 20. Jh. D. 4 cm.
585/000 GG, brutto 3,1 g. Je oval durchbrochen gearbeitet und besetzt mit fünf Brillanten, insges. ca. 0,29 ct. D. 2x 0,7 cm.
750/000 GG, brutto 5 g. Geteilte, gewundene Ringschiene, übergehend in stilisiert floralen Ringkopf, besetzt mit elf Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. RW 56.
585/000 GG, brutto 8,8 g. Besetzt mit Lagenstein, darauf Wappen als Intaglio. Tragespuren und Fassung seitlich l. besch. RW 46.