925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton (best.).
Metall, versilber.Schauseitig mit farblosem, rund facettierten Besatz. gem. Swarovski. Gebrauchsspuren. B. 0,3, D. 4,6x 5,8 cm.
925/000 Sterlingsilber, 2x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je mit facettiertem, farbigen und farblosen Besatz, u.a. Tansanit, Amethyst und Citrin. RW 54 bis 57, Ohrstecker L. 1,8 cm.
6 Stränge weiße, unregelmäßig geformte Keshi-Zuchtperlen. Vergoldete 925/000 Sterlingsilber-Kastensteckschließe und 11 -Zwischenperlen. B. 3,5, Ketten-L. 40 cm.
Unterschiedliche Farben, 2x mit geschnittenen Damenportraits, 1x mit Schnitzerei von 4 aus einer Schale trinkenden Tauben. D. 2x 1,5 bis 3,2x 4 cm.
Dabei Rauchquarz, Amethyste, Citrine, schwarzer Onyx, Heliotrop und Lapislazuli in unterschiedlichen Schliffen, teils facettiert. Wohl Ausfassware, 1x berieben.
Kugeln, D. ca. 16 mm aus Achat, Jaspis, etc. Jeweils endlos. Ketten-L. ca. 115 cm, Flexarmband D. ca. 6,5 cm, zus. ca. 492 g.
Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. 42 bzw. 58 cm. Beigegeben: Shakel, Stickpin und Anhänger, vergoldet, 2x mit unterschiedlichem Besatz.
Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. je ca. 68 cm, zus. brutto 103,9 g.
Verschiedene Ausführungen und Farben, je mit Federringschließe. Ketten-L. 55, 48 und 11 cm, zus. brutto 72,5 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sales and shipping only within the EU.
Silber, verschiedene Feingehalte, je mit Rhodochrositbesatz. Armband mit Steckschließe und Sicherungskette, B. 2,7, L. 18 cm. RW 52 bzw. 55,5.
Verschiedene Formen, Größen und Farben, jeweils endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 85 bis 90 bzw. 1x ca. 200 cm.
Graue, barocke Zuchtperlen, L. ca. 7,5 bis 12 mm, endlos geknotet. Ketten-L. 58 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. L. bzw. D. 2,8 bis 6 cm. Beigegeben: Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, Modeschmuck.
925/000 Sterlingsilber, brutto 48,8 g. 1x mit Zwischenstücken aus schwarzem Onyx. Ketten-L. 62 bis 90 cm. Beigegeben: Weitere, versilberte Venezianerkette.
Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 9,3 bis 9,6 mm, einzeln geknotet. Enden mit Knebeln für Bajonettschließe aus GG. Ketten-L. 43 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 4x mit unterschiedlichem Besatz (1x mit Turmalin-Rohkristall, besch.). Verschiedene RW.
925/000 Sterlingsilber. 7 gewölbte, durchbrochen gearbeite Glieder. Klapp-Schließe. B. 2,2, L. 18,5 cm.
teils poliert, 2x als Anhänger und einige Stücke als Knopf verarbeitet. Zus. ca. 107 g.
a) Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. ca. 85 cm und b) Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,6 bis 7,5 mm im Verlauf. Schließe aus 835/000 Silber. Ketten-L. 45 cm.
Verschiedene Ausführungen, 1x mit Granatkugeln. 1x gerissen. Verschiedene Längen.
Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 1x mit farbigem Email. Tragespuren. D. 6,3 bzw. 5,2x 6,8 cm.
Mondänes Collier aus 65 bordeauxfarbenen Hornscheiben, D. ca. 3 cm. Hakenverschluss. Tragespuren. Ketten-L. ca. 49 cm.
Halbmondförmige, rotweinfarbene Glieder aus Horn auf 2 Gummibändern als Flexarmband. Tragespuren. D. ca. 5,5 cm.
Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.
Je 2x weiß bzw. dunkelgrau mit unterschiedlichem Lüster. Je gebohrt. L. ca. 1,7 bis 2 cm.
Unterschiedliche barocke Formen und abweichender Lüster. Je gebohrt. L. ca. 2,5 cm.
In Tropfenform aufwendig facettiert. Hohe Reinheit. Tafel umlaufend min. best. L. 3,6 cm.
Je 8-eckig facettiert und wohl kalibriert. Tiefes Braun.
Unterschiedliche Facettschliffe und Größen. Kräftiges Altrosé. Einige natürliche Einschlüsse.
In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.
Weiß mit schönem Lüster, in unterschiedlichen Formen. Je gebohrt. L. ca. 1,7 cm.
Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.
2x weiß, 1x dunkelgrau, in unterschiedlichen Formen und Größen. Je gebohrt (1 Loch etwas ausgebrochen). L. ca. 1,8 bis 2 cm.
Achteckig facettiert. Rückseitig mehrfach best.
In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse. erhitzt. Songea, Tansania.
Ovale Cabochons in unterschiedlicher Größe und mit 6-strahligem Asterismus.
Je 2x oval bzw. 8-eckig facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen und natürliche Einschlüsse. Teils äußerst min. best.
925/000 Sterlingsilber, brutto 20,2 g. Umlaufend reicher, facettierter, farbloser Besatz. RW 56.
Braune Zuchtperlen, D. ca. 8 bis 8,6 mm, einzeln geknotet im leichten Verlauf. Vergoldete Magnetkugelschließe. Ketten-L. 42 cm.
Etwa hälftig apfelgrün gewölkte bzw. weiße Jade. B. 1,2, D. ca. 6,2 cm.
Große, weiße, barocke Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 9,2 bis 13,5 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. 58 cm.
Große, weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 11,5 bis 12,8 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 43 cm.
Große, dunkelgraue Süßwasser-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. ca. 9,9 bis 11,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.
Doublé, teils versilbert. 2x rund facettierter, dunkelblauer Besatz. Deutliche Tragespuren. Anf. 20. Jh. L. 4,6 cm. In altem Etui (l. besch.).
Große, weiße wohl Muschelkernperlen, D. 9,1 bis 14,1 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Versilberte Magnetkugelschließe. Ketten-L. 62 cm.
925/000 Sterlingsilber, 33 g. Rustikale, teils satinierte Oberfläche, Sicherungsacht. Wohl abbröckelnde Lackierung. Wohl Design Björn Weckström, gem. LAPPONIA. B. 1, d. 5,1x 5,9 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz. Teils starke Tragespuren. Verschiedene Ringweiten.
Silber, verschiedene Feingehalte. 1x besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, 2x mit schwarzem Onyx-Cabochon. Tragespuren. Ketten-L. je ca. 40 cm.
Silber, verschiedene Feingehgalte, 3x mit unterschiedlichem Besatz. Tragespuren. L. ca. 35 bis 38 cm.
Niedrig legiertes Silber oder versilbert. Unterschiedliche Ausführungen. Starke Tragespuren, fehlende Abhängungen und 1x best. Ketten-L. ca. 40 cm.
Zuchtperlen D. ca. 12,5x 10 mm. Montage aus 18 kt. GG, geprüft. Gesamt-L. 2 cm.
Ovale Muschelkamee mit allegorischer Darstellung im Stil der klassischen Antike. Schlichte Metall-Fassung. Tragespuren. Ende 19. Jh. D. 4x 3,3 cm.
Silber, verschiedene Feingehalte. Bestehend aus: 5 Anhängern, 4 Ketten, Brosche und einzelnem Ohrclip. Tragespuren. Brosche D. ca. 9,5x 5,5 cm. Beigegeben: Silbermünze, 2 Mark Deutsches Reich 1939.
4X 925/000 Sterlingsilber-, 1x Doublé-Montagen. Unterschiedliche Ausführungen, je mit verschiedenfarbigem, transluziden Bernsteinbesatz. L. 2,3 bis 6 cm.
835/000 Silber, 57 g. Steckschliesse mit 2 Sicherungsketten. B. 2, L. 20 cm.