Startpreis: 30 EUR

Halskette, GUCCI.

925/000 Sterlingsilber, 28 g. Kugelglieder, Knebelverschluss, gem. GUCCI made in italy. Tragespuren wie Kerben und Kratzer. Ketten-L. 44 cm. In originalem Etui mit Umkarton (best.).

Startpreis: 0 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Swarovski.

Metall, versilber.Schauseitig mit farblosem, rund facettierten Besatz. gem. Swarovski. Gebrauchsspuren. B. 0,3, D. 4,6x 5,8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Collier und Armreif mit Klappscharnier, Michaele Frey.

Startpreis: 0 EUR

Collier, CALGARO.

Startpreis: 0 EUR

Brosche.

Startpreis: 0 EUR

Collier und Paar Ohrclips.

Startpreis: 0 EUR

4 Damenringe und Paar Ohrstecker.

925/000 Sterlingsilber, 2x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je mit facettiertem, farbigen und farblosen Besatz, u.a. Tansanit, Amethyst und Citrin. RW 54 bis 57, Ohrstecker L. 1,8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Keshi-Zuchtperlen-Collier.

6 Stränge weiße, unregelmäßig geformte Keshi-Zuchtperlen. Vergoldete 925/000 Sterlingsilber-Kastensteckschließe und 11 -Zwischenperlen. B. 3,5, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Colliers und Paar Ohrhänger mit Granat.

Startpreis: 0 EUR

3 Muschelkameen.

Unterschiedliche Farben, 2x mit geschnittenen Damenportraits, 1x mit Schnitzerei von 4 aus einer Schale trinkenden Tauben. D. 2x 1,5 bis 3,2x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR

Lot aus 15 div. Farbsteinen, zus. ca. 124 ct.

Dabei Rauchquarz, Amethyste, Citrine, schwarzer Onyx, Heliotrop und Lapislazuli in unterschiedlichen Schliffen, teils facettiert. Wohl Ausfassware, 1x berieben.

Startpreis: 0 EUR

7 Teile alter Schmuck.

Startpreis: 0 EUR

Sehr lange und schwere Kugelkette und -armband.

Kugeln, D. ca. 16 mm aus Achat, Jaspis, etc. Jeweils endlos. Ketten-L. ca. 115 cm, Flexarmband D. ca. 6,5 cm, zus. ca. 492 g.

Startpreis: 0 EUR

4 Halsketten.

Startpreis: 0 EUR

3 Halsketten.

Startpreis: 0 EUR

3 Zuchtperlenketten, einmal doppelreihig.

Startpreis: 0 EUR

2 Edelsteine:

Startpreis: 30 EUR

Halskette, Anhänger "Frosch" und Flechtcollier.

Silber, verschiedene Feingehalte, 1x geprüft, vergoldet. Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. 42 bzw. 58 cm. Beigegeben: Shakel, Stickpin und Anhänger, vergoldet, 2x mit unterschiedlichem Besatz.

Startpreis: 0 EUR

2 Bernsteinketten.

Verschiedene Ausführungen. Ketten-L. je ca. 68 cm, zus. brutto 103,9 g.

Startpreis: 0 EUR

Bernstein mit eingeschlossenem Insekt.

1x 2,3x 1,7 cm, 2,8 g.

Startpreis: 30 EUR

2 Korallenketten und -armband.

Verschiedene Ausführungen und Farben, je mit Federringschließe. Ketten-L. 55, 48 und 11 cm, zus. brutto 72,5 cm.Verkauf und Versand nur innerhalb der EU. Sales and shipping only within the EU.

Startpreis: 30 EUR

Damenarmband.

Startpreis: 30 EUR

Damenarmband und 2 -ringe.

Silber, verschiedene Feingehalte, je mit Rhodochrositbesatz. Armband mit Steckschließe und Sicherungskette, B. 2,7, L. 18 cm. RW 52 bzw. 55,5.

Startpreis: 30 EUR

5 Biwa-Zuchtperlenketten.

Verschiedene Formen, Größen und Farben, jeweils endlos gefädelt. Ketten-L. ca. 85 bis 90 bzw. 1x ca. 200 cm.

Startpreis: 0 EUR

Zuchtperlenkette.

Graue, barocke Zuchtperlen, L. ca. 7,5 bis 12 mm, endlos geknotet. Ketten-L. 58 cm.

Startpreis: 0 EUR

6 Anstecknadeln und 3 Broschen.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen. L. bzw. D. 2,8 bis 6 cm. Beigegeben: Krawattenklammer und Paar Manschettenknöpfe, Modeschmuck.

Startpreis: 30 EUR

3 Venezianerketten.

925/000 Sterlingsilber, brutto 48,8 g. 1x mit Zwischenstücken aus schwarzem Onyx. Ketten-L. 62 bis 90 cm. Beigegeben: Weitere, versilberte Venezianerkette.

Startpreis: 0 EUR

Zuchtperlenkette.

Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 9,3 bis 9,6 mm, einzeln geknotet. Enden mit Knebeln für Bajonettschließe aus GG. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 30 EUR

7 div. Ringe.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 4x mit unterschiedlichem Besatz (1x mit Turmalin-Rohkristall, besch.). Verschiedene RW.

Startpreis: 20 EUR

Gliederarmband.

925/000 Sterlingsilber. 7 gewölbte, durchbrochen gearbeite Glieder. Klapp-Schließe. B. 2,2, L. 18,5 cm.

Startpreis: 30 EUR

5 Halsketten und mehrreihiges Collier.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut zahlreicher Stücke Rohbernstein,

teils poliert, 2x als Anhänger und einige Stücke als Knopf verarbeitet. Zus. ca. 107 g.

Startpreis: 30 EUR

2 Zuchtperlenketten.

a) Zuchtperlen, D. ca. 5 mm, endlos geknotet. Ketten-L. ca. 85 cm und b) Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,6 bis 7,5 mm im Verlauf. Schließe aus 835/000 Silber. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Biwa-Zuchtperlenketten und -armband.

Verschiedene Ausführungen, 1x mit Granatkugeln. 1x gerissen. Verschiedene Längen.

Startpreis: 0 EUR

Armreif und Armspange.

Silber, verschiedene Feingehalte und Ausführungen, 1x mit farbigem Email. Tragespuren. D. 6,3 bzw. 5,2x 6,8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Art Deco-Collier.

Startpreis: 0 EUR

Collier.

Mondänes Collier aus 65 bordeauxfarbenen Hornscheiben, D. ca. 3 cm. Hakenverschluss. Tragespuren. Ketten-L. ca. 49 cm.

Startpreis: 0 EUR

Damenarmband.

Halbmondförmige, rotweinfarbene Glieder aus Horn auf 2 Gummibändern als Flexarmband. Tragespuren. D. ca. 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Damenring.

Startpreis: 40 EUR

Lemon-Citrin, 98,15 ct.

Länglich oval facettiert. Intensives Gelb. Hohe Reinheit. Ca. 4x 2,1x 1,6 cm.

Startpreis: 20 EUR

4 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 110 ct.

Je 2x weiß bzw. dunkelgrau mit unterschiedlichem Lüster. Je gebohrt. L. ca. 1,7 bis 2 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 große, barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 68 ct.

Unterschiedliche barocke Formen und abweichender Lüster. Je gebohrt. L. ca. 2,5 cm.

Startpreis: 20 EUR

Großer Bergkristall, ca. 88,8 ct.

In Tropfenform aufwendig facettiert. Hohe Reinheit. Tafel umlaufend min. best. L. 3,6 cm.

Startpreis: 0 EUR

Lot aus 15 Rauchquarzen, zus. ca. 108,5 ct.

Je 8-eckig facettiert und wohl kalibriert. Tiefes Braun.

Startpreis: 30 EUR

2 Kunzite, zus. 5,05 ct.

Unterschiedliche Facettschliffe und Größen. Kräftiges Altrosé. Einige natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 20 EUR

2 Triphane (hellgelber Spodumen), zus. 16,5 ct.

Startpreis: 30 EUR

Heller Kunzit, 18,15 ct.

In Tropfenform facettiert. Blasses Rosé. Rückseitig best.

Startpreis: 40 EUR

Lot aus 12 orange-roten Opalen, zus. ca. 21 ct.

Startpreis: 0 EUR

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 27 ct.

Weiß mit schönem Lüster, in unterschiedlichen Formen. Je gebohrt. L. ca. 1,7 cm.

Startpreis: 20 EUR

Milchopal, 6,25 ct.

Ovales Cabochon. Milchig beige mit Farbenspiel des Regenbogens.

Startpreis: 20 EUR

3 barocke Keshi-Zuchtperlen, zus. ca. 60 ct.

2x weiß, 1x dunkelgrau, in unterschiedlichen Formen und Größen. Je gebohrt (1 Loch etwas ausgebrochen). L. ca. 1,8 bis 2 cm.

Startpreis: 40 EUR

Kunzit, 10,5 ct.

Startpreis: 40 EUR

Gelb-beiger Triphan (Spodumen), 13,9 ct.

Achteckig facettiert. Rückseitig mehrfach best.

Startpreis: 40 EUR

Bergkristall und Lemon-Citrin, zus. ca. 190 ct.

Startpreis: 20 EUR

Grüner Saphir, 2,71 ct.

Startpreis: 0 EUR

Orange-roter Saphir, 1,08 ct.

In Tropfenform facettiert. Natürliche Einschlüsse. erhitzt. Songea, Tansania.

Startpreis: 0 EUR

5 große Obsidian-Cabochons, zus. ca. 584 ct.

Startpreis: 0 EUR

2 schwarze Sternsaphire, zus. ca. 4,85 ct.

Ovale Cabochons in unterschiedlicher Größe und mit 6-strahligem Asterismus.

Startpreis: 0 EUR

4 weiße bzw. gelbe Berylle, zus. ca. 48,75 ct.

Je 2x oval bzw. 8-eckig facettiert. Unterschiedliche Farbnuancen und natürliche Einschlüsse. Teils äußerst min. best.

Startpreis: 60 EUR

Kleine Brosche.

Startpreis: 30 EUR

Jadearmreif.

Hellgrün. B. 1,3, D. 6 cm.

Startpreis: 30 EUR

Korallenkette.

Startpreis: 0 EUR

2 Halsketten.

Startpreis: 20 EUR

Designer-Bandring.

925/000 Sterlingsilber, brutto 20,2 g. Umlaufend reicher, facettierter, farbloser Besatz. RW 56.

Startpreis: 0 EUR

Braune Zuchtperlenkette.

Braune Zuchtperlen, D. ca. 8 bis 8,6 mm, einzeln geknotet im leichten Verlauf. Vergoldete Magnetkugelschließe. Ketten-L. 42 cm.

Startpreis: 30 EUR

Silber-graue Zuchtperlenkette.

Startpreis: 30 EUR

Jadearmreif.

Etwa hälftig apfelgrün gewölkte bzw. weiße Jade. B. 1,2, D. ca. 6,2 cm.

Startpreis: 0 EUR

Süßwasser-Zuchtperlencollier.

Große, weiße, barocke Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 9,2 bis 13,5 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Versilberte Steckschließe. Ketten-L. 58 cm.

Startpreis: 50 EUR

Lange Korallenkette.

Startpreis: 30 EUR

Jadearmreif.

Dunkelgrüne Jade. B. 1,5, D. ca. 5,8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Große, weiße Süßwasser-Zuchtperlen, D. ca. 11,5 bis 12,8 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 43 cm.

Startpreis: 0 EUR

Dunkelgraue Süßwasser-Zuchtperlenkette.

Große, dunkelgraue Süßwasser-Zuchtperlen mit unterschiedlichem Lüster, D. ca. 9,9 bis 11,9 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 0 EUR

Stabbrosche.

Doublé, teils versilbert. 2x rund facettierter, dunkelblauer Besatz. Deutliche Tragespuren. Anf. 20. Jh. L. 4,6 cm. In altem Etui (l. besch.).

Startpreis: 0 EUR

Perlenkette.

Große, weiße wohl Muschelkernperlen, D. 9,1 bis 14,1 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Versilberte Magnetkugelschließe. Ketten-L. 62 cm.

Startpreis: 30 EUR

Armreif mit Klappscharnier, Lapponia.

925/000 Sterlingsilber, 33 g. Rustikale, teils satinierte Oberfläche, Sicherungsacht. Wohl abbröckelnde Lackierung. Wohl Design Björn Weckström, gem. LAPPONIA. B. 1, d. 5,1x 5,9 cm.

Startpreis: 0 EUR

Pinker Turmalin, 9,11 ct.

Startpreis: 0 EUR

Goldberyll, 9,91 ct.

Viereckiger Fantasycut. Natürliche Einschlüsse.

Startpreis: 30 EUR

9 Damenringe.

Silber, verschiedene Feingehalte. Unterschiedliche Ausführungen und Besatz. Teils starke Tragespuren. Verschiedene Ringweiten.

Startpreis: 30 EUR

Kette mit Anhänger, Collier und Armreif.

Silber, verschiedene Feingehalte. 1x besetzt mit Lapislazuli-Cabochon, 2x mit schwarzem Onyx-Cabochon. Tragespuren. Ketten-L. je ca. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR

6 Broschen, Pillendose und Paar Ohrclips.

Startpreis: 0 EUR

5 Colliers bzw. Halsketten.

Silber, verschiedene Feingehgalte, 3x mit unterschiedlichem Besatz. Tragespuren. L. ca. 35 bis 38 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Broschen, Halskette und Armreif.

Niedrig legiertes Silber oder versilbert. Unterschiedliche Ausführungen. Starke Tragespuren, fehlende Abhängungen und 1x best. Ketten-L. ca. 40 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Glaskameen.

Startpreis: 0 EUR

3 Broschen, Kreuz- und Medaillonanhänger.

Startpreis: 0 EUR

Biedermeierbrosche.

Startpreis: 0 EUR

2 Zuchtperltropfen mit Montage.

Zuchtperlen D. ca. 12,5x 10 mm. Montage aus 18 kt. GG, geprüft. Gesamt-L. 2 cm.

Startpreis: 0 EUR

Biedermeierbrosche.

Startpreis: 0 EUR

Kameenbrosche.

Ovale Muschelkamee mit allegorischer Darstellung im Stil der klassischen Antike. Schlichte Metall-Fassung. Tragespuren. Ende 19. Jh. D. 4x 3,3 cm.

Startpreis: 0 EUR

11 Teile Silberschmuck.

Silber, verschiedene Feingehalte. Bestehend aus: 5 Anhängern, 4 Ketten, Brosche und einzelnem Ohrclip. Tragespuren. Brosche D. ca. 9,5x 5,5 cm. Beigegeben: Silbermünze, 2 Mark Deutsches Reich 1939.

Startpreis: 0 EUR

7 Teile Modeschmuck.

Startpreis: 0 EUR

Armband und Brosche.

Startpreis: 0 EUR

7 Teile Bernsteinschmuck.

Startpreis: 0 EUR

5 Paar Bernstein-Ohrschmuck.

4X 925/000 Sterlingsilber-, 1x Doublé-Montagen. Unterschiedliche Ausführungen, je mit verschiedenfarbigem, transluziden Bernsteinbesatz. L. 2,3 bis 6 cm.

Startpreis: 30 EUR

12 Teile Bernsteinschmuck.

Startpreis: 30 EUR

2 Bernstein-Colliers und -Armband.

Startpreis: 0 EUR

Breites Silberarmband.

835/000 Silber, 57 g. Steckschliesse mit 2 Sicherungsketten. B. 2, L. 20 cm.