Startpreis: 0 EUR

Collier, CALGARO.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 50 EUR

3 Korallenketten.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 110 EUR

Blauer Saphir, 2,12 ct.

Facettiert im Kissenschliff.

Startpreis: 0 EUR

Brosche.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

2 Korallenketten.

Rote Korallenkugeln, D. ca. 3 bis 6,8 mm, im Verlauf. Je 1x 925/000 Sterlingsilber- bzw. Doublé-Federringschließe. Um 1900. Ketten-L. 3636 bzw. 38 cm, brutto 19 g.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Gelber Saphir, 2,1 ct.

Oval facettiert geschliffen.

Startpreis: 0 EUR

Collier und Paar Ohrclips.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 130 EUR

7 Korallenketten.

Startpreis: 0 EUR

4 Damenringe und Paar Ohrstecker.

925/000 Sterlingsilber, 2x vergoldet. Unterschiedliche Ausführungen, je mit facettiertem, farbigen und farblosen Besatz, u.a. Tansanit, Amethyst und Citrin. RW 54 bis 57, Ohrstecker L. 1,8 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 60 EUR

Oranger Saphir, 1,38 ct.

Oval facettiert geschliffen.

Startpreis: 0 EUR

Keshi-Zuchtperlen-Collier.

6 Stränge weiße, unregelmäßig geformte Keshi-Zuchtperlen. Vergoldete 925/000 Sterlingsilber-Kastensteckschließe und 11 -Zwischenperlen. B. 3,5, Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR
Ergebnis: 35 EUR

2 studentische Bierzipfel.

333/000 RG mit Ripsbändern. Bez./dat. 1922/24. L. je 8 cm.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 50 EUR

Drei Feueropale, zus. ca. 1,65 ct.

Startpreis: 60 EUR
Ergebnis: 95 EUR

Designer-Kettenanhänger.

Silber und 14 kt. GG, geprüft. Besetzt mit oval facettiertem, blauen Saphir und Smaragd (je opak mit starken Einschlüssen) sowie 8-eckig facettiertem Citrin. L. 6, B. 2,4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 45 EUR

Bernstein-Anhänger an Kette.

Silber. Mz. TP. Anhänger L. 3 bzw. Ketten-L. 40 cm.

Startpreis: 30 EUR

2 Colliers und Paar Ohrhänger mit Granat.

Startpreis: 0 EUR

3 Muschelkameen.

Unterschiedliche Farben, 2x mit geschnittenen Damenportraits, 1x mit Schnitzerei von 4 aus einer Schale trinkenden Tauben. D. 2x 1,5 bis 3,2x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR
Ergebnis: 70 EUR

17 div. Paar Manschettenknöpfe.

Versilbert/vergoldet. New Old Stock.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Designer-Kettenanhänger mit Paar Ohrsteckern.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Ring.

14 kt. GG, geprüft. In floral ziselierter Rahmung. Grünachat-Tafelstein mit behelmtem Kopf eines Kriegers als Intaglio. Tragespuren. Um 1900. RW 58.

Startpreis: 50 EUR
Ergebnis: 200 EUR

Biedmeier-Collier.

Startpreis: 0 EUR

Lot aus 15 div. Farbsteinen, zus. ca. 124 ct.

Dabei Rauchquarz, Amethyste, Citrine, schwarzer Onyx, Heliotrop und Lapislazuli in unterschiedlichen Schliffen, teils facettiert. Wohl Ausfassware, 1x berieben.

Startpreis: 180 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

Startpreis: 0 EUR

7 Teile alter Schmuck.