Schät...
585/000 GG, brutto 2,6 g. Gegabelter Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,18 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.
925/000 Sterlingsilber. Je aus zwei ovalen wohl Porzellanplakettten mit farbiger Reiterdarstellung. Wohl England, 1. Hälfte 20. Jh. D. 1,7x 1,3 cm. In altem Etui (Gebrauchsspuren).
Schätzpreis: 0,000...
Doublé. Strukturiertes Band, die Ränder als Milanaisegeflecht, besetzt mit je drei ovalen Türkis- bzw. Lapislazuli-Cabochons. Gem. GROSSE GERMANY und dat. 1967. B. 1,7, L. 19 cm.
Schätzpreis: 0,0000 ...
750/000 WG, brutto 2,7 g. Besetzt mit fünf Brillanten, zus. ca. 0,35 ct. RW 55.
Schätzpreis: 0,000...
Große, grüne Jadekulgeln mit weißlichen Partienen, D. ca. 18 mm, kleine Jade-Zwischenkugeln. Große, vergoldete Federringschließe. Ketten-L. 56 cm.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 2 g. Besetzt mit Brillant, 0,15 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 55,5.
585/000 GG, brutto 3,8 g. Besetzt mit sieben rund facettierten, blauen Saphiren und fünf Brillanten, zus. 0,25 ct., if (so in Ringschiene graviert). RW 55.
585/000 WG, brutto 4,1 g. Besetzt mit oval facettiertem Smaragd (natürliche Einschlüsse und Oberflächenunebenheiten), umgeben von Kranz aus acht Brillanten, zus. ca. 0,16 ct. RW 56.
750/000 WG, brutto 3,7 g. Besetzt mit oval facettiertem, dunkelblauen Saphir, umgeben von Kranz aus acht Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. RW 55.
585/000 WG, brutto 2,6 g. Stilisiert blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,32 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 56.
Schätzpreis: 0,0000 Euro
585/000 GG, brutto 4,9 g. Besetzt mit Brillant, 0,27 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 54.
585/000 WG, brutto 1,8 g. Blütenförmiger Ringkopf, besetzt mit Brillant, 0,1 ct. (so in Ringschiene graviert). RW 50.
Schätzpreis: 0,0000 Euro