750/000 WG, 13,6 g. Satinierte Oberfläche. B. 0,6, D. 5,5x 6,4 cm.
750/000 GG, brutto 7 g. Besetzt mit in Fassung drehbarer, weißer Zuchtperle. RW 58.
585/000 WG, brutto 2,5 g. Je besetzt mit Brillant, zus. ca. 0,4 ct., w/vs.
925/000 Sterlingsilber. Mit hellblauem Transluzidemail, Markasitenbesatz (2x fehlend) und Kordeldrahtverzierungen. Gem. TF im Kreis und ORIGINAL FAHRNER, Mitte 20. Jh. D. 4x 4,5 cm. (21-2042)
14 kt. GG, geprüft, brutto 5 g. Schauseitig bunt emailierte Blüte, rückseitig ziselierte Ornamente. Tragespuren. Um 1900. L. 3 cm.
585/000 WG, brutto 3,5 g. Besetzt mit drei Brillanten, zus. ca. 0,45 ct. Eckige Ringschiene. RW 52.
750/000 WG, brutto 4,2 g. Anhänger besetzt mit Brillant, ca. 0,1 ct., umgeben von Kranz aus kleinen Diamanten. Ketten-L. 41 cm.
750/000 GG, RG und WG, 20,2 g. B. 1,1, L. 18 cm.
585/000 GG, brutto 4,6 g. Seitlich durchbrochen gearbeiteter Ringkopf, besetzt mit vier Brillanten, zus. ca. 0,6 ct., w/vvsi. RW 54,5.
14 kt. GG, geprüft, brutto 7,3 g. Ovales, drehbares Siegel mit ungraviertem Blutjaspis und Lagenstein. Um 1900. L. 3,8 cm.
333/000 GG, brutto 12,3 g. Verschiedene Ausführungen, je besetzt mit oval facettiertem Amethyst. Ketten-L. ca. 42 bzw. B. 5,3 cm.
18 kt. GG, geprüft, brutto 3,5 g. Quadratisch gearbeitet, Oberteil besetzt mit drei Brillanten, zus. 0,125 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 60.
585/000 GG, brutto 15,4 g. Neun strukturierte, durchbrochen gearbeitete Glieder, je besetzt mit kleiner Zuchtperle. Federringschließe. B. 0,5, L. 17 cm.
585/000 GG, brutto 14,2 g. Mittig je mit Brillantbesatz. Mz. CHRIST. Anhänger L. 2,5, Creolen L. 1,5 cm. RW 57,5.
14 kt. GG, geprüft, brutto 11,9 g. Floral reliefiert (l. gedellt), mittig rechteckig facettverglastes Feld mit Haargeflecht. Rückseitig graviertes Monog. 19. Jh. D. 3,3x 3,9 cm.
585/000 GG, brutto 9,5 g. An verzierter Brisur beweglich abgehängte, große Amethystpampel. 1x mit Brisur verhakt. L. 4,5 cm.
585/000 GG, brutto 5,5 g. Runder, kannelierter Ringkopf, besetzt mit ebenso facettiertem Aquamarin (teils best.), ca. 6 ct. Tragespuren. RW 54.