Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 320 EUR

Kettenanhänger.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Collier, FAHRNER.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 180 EUR

Damenarmband.

Silber, vergoldet, geprüft. Blütenförmige Glieder von leicht verlaufender Größe, je besetzt mit rund facettiertem Smaragd, umgeben von Kranz aus Saatperlen. Federringschließe. B. 1,1, L. 19,5 cm.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 240 EUR

Drei Paar Ohrclips, FAHRNER.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 300 EUR

Paar Ohrclips.

Silber, teils vergoldet. In Form eines Blumengebindes, besetzt mit Diamantrosen. D. 3,2x 1,8 cm.

Startpreis: 240 EUR

Damenring.

Startpreis: 1.500 EUR

Collier.

Startpreis: 100 EUR
Ergebnis: 100 EUR

Kettenanhänger.

Ovale Porzellanplakette mit bunt gemaltem Blumenkranz. Rahmung mit Kettenöse aus 18 kt. GG, geprüft. L. 7,2 cm.

Startpreis: 550 EUR
Ergebnis: 550 EUR

Damenring.

21,6 kt. GG, geprüft, brutto 9 g. Teils grün emailliert und mittig besetzt mit 14 Diamanten. RW 54.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Dreiteilige Schmuckgarnitur.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 120 EUR

Jugendstil-Brosche.

Startpreis: 300 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Geschenkring, Franz Joseph I.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 260 EUR

Damenring.

Startpreis: 80 EUR
Ergebnis: 280 EUR

Korallenkette und Paar -ohrstecker.

Startpreis: 280 EUR
Ergebnis: 360 EUR

Tricolorarmreif.

Startpreis: 2.600 EUR
Ergebnis: 2.600 EUR

Collier.

Startpreis: 120 EUR

Blütenbrosche.

14 kt. Rosé-G, geprüft, brutto 4,2 g. In Blütenform durchbrochen gearbeitet und besetzt mit kleinen Orientperlen und rund facettiertem Rubin. Um 1900. D. 1,5x 4,5 cm.

Startpreis: 380 EUR
Ergebnis: 380 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

585/000 WG, brutto 5,4 g. Tropfenförmiger Anhänger besetzt mit australischem Opalcabochon, 2,85 ct., Kettenöse mit drei Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Anhänger L. 2,7, Ketten-L. 45 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 140 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Startpreis: 1.500 EUR

Armband.

Startpreis: 150 EUR
Ergebnis: 150 EUR

Spätbiedermeier-Brosche.

Wohl Silber, vergoldet. Knotenform, mittig besetzt mit sieben oval facettierten Amethysten auf ziseliertem Band. Um 1850-1860. D. 3,8x 6,2 cm.

Startpreis: 120 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Kettenanhänger.

Ovale Porzellanplakette mit qualitätvoll gemalter, polychromer Darstellung "Amor hilft junger Frau beim Schreiben eines (Liebes-)Briefes". Rahmung mit Kettenöse aus 18 kt. GG, geprüft. L. 7,2 cm.

Startpreis: 250 EUR
Ergebnis: 250 EUR

Damenring.

Startpreis: 40 EUR
Ergebnis: 170 EUR

Collier und Damenarmband.