Startpreis: 0 EUR

7 div. Cabochons, zus. ca. 55,9 ct.

Startpreis: 0 EUR

Lot Amethyste, ca. 42,8 ct.

Startpreis: 80 EUR

Collier.

Startpreis: 0 EUR

Paar Creolen mit Anhänger "Mercedes Benz".

925/000 Sterlingsilber. L. 7,8 cm.

Startpreis: 30 EUR

Armband, Hermès.

Braunes Leder mit großem, silberfarbenen Haken und Öse als Verschluss. Gem. "Hermès". Tragespuren. L. 38 cm.

Startpreis: 0 EUR

4 Broschen und 1 Anhänger.

Überwiegend Doublé bzw. 1x Silber, vergoldet. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Tragespuren. Teils um 1900. L. 3,5 bis 5 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Spätbiedermeier-Broschen, 1x als Anhänger.

So genanntes "Schaumgold", teils schwarz emailliert. Teils gedellt. 2. Hälfte 19. Jh. L. 4 bis 5,8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Zuchtperlenkette.

Teils barocke Zuchtperlen, D. ca. 3,7 bis 7,8 mm, einzeln geknotet im Verlauf. Seitlich zu tragende 585/000 GG-Schließe. Ketten-L. 78 cm.

Startpreis: 80 EUR

Patronenfüller, Mont Blanc.

Startpreis: 0 EUR

Halskette.

Startpreis: 0 EUR

Armreif mit Klappscharnier.

Doublé. Umlaufend besetzt mit rund facettiertem Granat. Steckschließe mit Sicherungsacht. D. 5,2x 6 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Jugendstil-Broschen und -Kettenschieber.

Doublé. Verschiedene Ausführungen und Besatz. Tragespuren. Um 1900. L. 1,7 bis 4,2 cm.

Startpreis: 0 EUR

3 Teile Schmuck.

Brosche und Anhänger in Form von Edelweißblüten aus vergoldetem Silberfiligran und Damenuhrkette mit Schieber, Doublé. Tragespuren. Ketten-L. 150 cm.

Startpreis: 0 EUR

2 Spätbiedermeier- und Fotobrosche.

So genanntes "Schaumgold" bzw. Doublé. Verschiedene Ausführungen. Tragespuren. 2. Hälfte 19. bzw. Anf. 20. Jh. H. ca. 3,5 bis 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kinderarmreif mit Klappscharnier.

84 zolotnik Silber mit beriebener Vergoldung. Russland, 1. Viertel 20. Jh. D. 4,5x 4,8 cm.

Startpreis: 0 EUR

Gliederarmband.

900/000 Silber. Rechteckige Glieder mit arabischen Schriftzeichen und farbigem Email. Arabische Punzen. B. 2,8, L. 19 cm.

Startpreis: 0 EUR

Paar Ohrhänger.

Silber, vergoldet, geprüft, die Ohrbügel 585/000 GG. Reicher Granatbesatz. L. 5,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

5 div. Halsketten und Herrenring.

Silber, verschiedene Feingehalte, 48 g. Verschiedene Ausführungen. RW 70.

Startpreis: 0 EUR

3 Spätbiedermeier-Broschen.

So genanntes "Schaumgold". Verschiedene Ausführungen, 2x mit Onyx, 1x mit schwarzem Email. 2. Hälfte 19. Jh. L. 4 bis 4,5 cm.

Startpreis: 0 EUR

Art Deco-Bernsteincollier.

Startpreis: 70 EUR

Damenring.

Startpreis: 0 EUR

Runder und ovaler Kettenanhänger.

Filigransilber, vergoldet und teils farbig emailiert. Besetzt mit Bernstein- bzw. Amethystcabochon. L. je ca. 3,3 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kettenanhänger, broschiert.

Silber, vergoldet, geprüft. In stilisierter Blütenform mit plastischem Blattwerk und Amethystbesatz. L. Tragespuren. Um 1900. D. 4,5x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR

Ovale Brosche.

333/000 GG, brutto 20,2 g. Besetzt mit großem Tigeraugen-Cabochon. D. 3,2x 4 cm.

Startpreis: 0 EUR

Konvolut Modeschmuck.

Startpreis: 0 EUR

Halskette.

Verschiedene Materialien und versilbertes Metall. Ketten-L. 50 cm.

Startpreis: 0 EUR

Kettenanhänger "Veilchenstrauß".

Startpreis: 0 EUR

Murano-Halskette.

Startpreis: 0 EUR

Biwaperlenkette.

585/000 WG-Schließe. Ketten-L. ca. 42 cm.

Startpreis: 0 EUR

Damenring.

Startpreis: 0 EUR

Venezianerkette mit Anhänger.

Startpreis: 0 EUR

Bettelarmband, Jugendstil-Brosche und Herrenring.

Startpreis: 0 EUR

Paar Ohrstecker.

Startpreis: 0 EUR

6 ovale Muschelkameen.

Startpreis: 0 EUR

7 div. Halsketten und 2 Kettenanhänger.

Startpreis: 0 EUR

Damenarmband, Pandora.

Startpreis: 80 EUR

Kugelschreiber und Drehbleistift "Meisterstück", Montblanc.

Startpreis: 0 EUR

Mikromosaik-Gitarrenbrosche.

Startpreis: 0 EUR

Kettenanhänger.