585/000 GG und WG, brutto 3,9 g. Mehrpassig geschweifter, ovaler Ringkopf, besetzt mit zahlreichen Brillanten, zus. 0,34 ct. (so in Schiene graviert). Tragespuren. RW 53.
585/000 GG mit WG, brutto 6,3 g. In quadratischer WG-Fassung besetzt mit Brillant, ca. 0,2 ct. Satinierte Ringschultern. Kl. Kratzer. RW 64.
14 bzw. 8 kt. GG, geprüft, brutto 8,4 g. Verschiedene Ausführungen, einmal mit schwarzem Email. Tragespuren. Beigegeben: Weiteres Paar aus Doublé, ohne Ohrbügel. 2. Hälfte 19. Jh. L. 2 bis 3,4 cm.
750/000 GG, 4,4 g. Federringschließe. Ketten-L. 38 cm.
925/000 Sterlingsilber. Rustikales Reliefdekor, besetzt mit weißer Zuchtperle, flankiert von zwei kleineren Lapislazuli-Kugeln. Gem. TF im Kreis. Mittte 20. Jh. D. 0,6x 6,2 cm. (21-2512)
585/000 GG, rhodiniert, brutto 3,5 g. Spitz zulaufendes Oberteil mit geteilter Schiene, besetzt mit rund facettiertem Rubin und vier Brillanten. Tragespuren. RW 56.
333/000 GG, brutto 11,2 g. Rechteckiger Anhänger besetzt mit achteckig facettiertem, wohl hellen Amethyst, L. 3,5 cm. Ketten-L. 45 cm.
585/000 WG, brutto 7,6 g. Besetzt mit Zuchtperle und 16 Diamanten, Achtkant. RW 56.
14 kt. GG, geprüft, brutto 15,3 g. Seitlich durchbrochen gearbeitetes Oberteil, besetzt mit neun Zuchtperlen. Steckschließe mit Sicherungskette. Um 1900. D. 5,1x 5,9 cm.
14 kt. WG, geprüft, brutto 3,9 g. Besetzt mit in GG gefasstem, oval facettierten, blauen Saphir, umgeben von acht Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. L. Tragespuren. RW 55.
585/000 GG, brutto 3,7 g. Reliefierter, ovaler Ringkopf mit ebensolchem Karneol-Tafelstein. Anf. 20. Jh. RW 58.