750/000 GG, brutto 6,5 g. An Ankerkette mit Kastenschließe und Sicherungsacht schleifenförmiges Mittelteil, besetzt mit 20 Brillanten, zus. ca. 0,15 ct. Mz. Christ und num. 9716/27. Ketten-L. 42 cm.
585/000 GG, 48 g. Verlaufende Breite, 0,5 bis 0,8 cm, Ketten-L. 43,5 cm.
585/000 WG, brutto 3,6 g. Versetzt zulaufende Schiene, besetzt mit zwei Zuchtperlen und sechs Brillanten, zus. 0,12 ct. (so in Schiene graviert). RW 52,5.
750/000 GG, brutto 7,9 g. Je besetzt mit ovalem Opalcabochon und kleinen Diamanten, teils Achtkant, teils im Brillantschliff. Tragespuren. L. 3 cm bzw. RW 55.
585/000 WG, brutto 2,8 g. Besetzt mit oval facettiertem Tansanit, ca. 1 ct. und 16 Diamant-Baguettes, zus. ca. 0,5 ct. Tragespuren. RW 56.
585/000 GG, brutto 2,1 g. Im unteren Bereich fünf Brillanten in Kastenfassung, zus. ca. 0,2 ct. Ketten-L. 40 cm.
925/000 Sterlingsilber. Besetzt mit rechteckig facettiertem Amethyst (Ecken min. best.), geometrisch gravierte Ringschultern. Gem. TF im Kreis, 20er/30er Jahre. RW 52. (21-2318)
14 kt. GG und WG, geprüft, brutto 2,7 g. Mittig facettierter, dunkelblauer Besatz, flankiert von zwei Diamanten im Altschliff, zus. ca. 0,3 ct. Um 1900. RW 54,5.