Ergebnis: 440 EUR
Messinggehäuse. Zifferblatt mit Zeitzoneneinteilung, darunter analoge Uhrzeit und vergoldete, römische Ziffern. Federaufzug. Gebrauchsspuren. Nach einem Entwurf von 1939. H. 29,5 cm.