Ergebnis: 420 EUR
Würfelförmiger, innen verglaster Mahagonikasten mit Messingbeschlägen und seitlichen Tragegriffen, num. 1533-84. Innen kardanisch aufgehängtes Messinggehäuse. Silbernes Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Ziffern, Eisenbahnminuterie, Hilfszifferblatt für Gangreserve von 56 Stunden bei 12 und kleiner Sekunde, num 20790. Werk mit Schlüsselaufzug. Chronometerhemmung, Schnecke und Kette vergoldet, Palladiumspirale, Kompensationsunruh. CCCP, 20. Jh. 19x 19x 19 cm. Mit Mahagoni-Übergehäuse und Samt-Schutzbeutel (verschmutzt).