Kategorie: Sammlerobjekte
Ergebnis: 280 EUR
Verschiedene Ausführungen, die Eintragungen überwiegend aus den 1830er/1840er Jahren. Teils mit Zeichnungen/Aquarellen und eingeklebten Bildern. Teils Ledereinbände, teils lose in Kassette. Die Einbände/Kassetten meist mit stärkeren Gebrauchsspuren bzw. lädiert.