Chaiselongue im Bauhaus-Stil, nach "LC 4". Schwarzes Metallgestell mit aufliegender Liegeschale - verchromtes Stahlrohrgestell (Kunststoffgleiter) mit aufgelegter Polsterung mit schwarzem Lederbezug (Unterseite besch.), Gebrauchsspuren. Ungemarkt, 20. Jh. L. ca. 160 cm, variable H.